5 семейных привычек, которые больше не популярны

Просмотров: 2508
5 семейных привычек, которые больше не популярны

Семейные традиции, которые больше не популярны

Время быстротечно, и некоторые привычки и традиции перестают быть популярными. Многие современные пары не боятся идти против правил и делать так, как считают нужным, а не как было принято у мам и бабушек. Рассмотрим 5 семейных традиций, которых не придерживаются большинство современных пар:

1. Делать праздники для всей родни

Свадьбы, дни рождения, крестины – поводов для встречи всей семьей может быть много. Но все посиделки доставляют хозяйкам слишком много хлопот и финансовых трат. Современные пары давно практикуют небольшие встречи с самыми родными и с блюдами, не требующих много времени на приготовление. Праздники для теть и дядь остались в далеком прошлом.

2. Брать на свадьбу свидетелей

Сегодня зарегистрировать брак можно только от одного присутствия жениха и невесты, без свидетелей и толпы родственников, друзей, коллег и знакомых. Решайте сами, нужна ли вам традиционная свадьба с подружками, конкурсами и привычными развлечениями.

3. Делать предложение по всем правилам

Если раньше считалось, что предложение руки и сердца должно быть пафосным, запоминающимся и помпезным, то сейчас пары утверждают: важно, какие эмоции партнеры при этом переживают, и насколько взвешенным является их решение связать судьбы. Некоторые вовсе подходят к этому вопросу основательно и вместе обсуждают планы, свадьбу и дальнейшую совместную жизнь.

4. Сразу после свадьбы заводить детей

Когда заводить детей – решать самой паре. А высказывания и предположения родственников о причинах отсутствия наследников как минимум вопрос неэтичный. Некоторые пары хотят после официального заключения брака насладиться обществом друг друга, пожить для себя и стать на ноги. 

5. Делать фотосессии по поводу и без

Запечатлеть важный момент своей жизни – вполне естественное желание. Но не нужно для каждого события устраивать фотосессии, особенно, когда фотографии постановочные и совершенно не показывают вашу реальную жизнь. Лучше чаще фиксировать кадры из повседневной жизни, праздников или особых случаев, пишет storinka.com.ua.

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

24 апреля 2024 г.
25 апреля 2024 г.
25 апреля 2024 г.
25 апреля 2024 г.