5 вечерних ритуалов, которые помогут быстро и легко уснуть

Просмотров: 1185
5 вечерних ритуалов, которые помогут быстро и легко уснуть

Обычно уснуть нам мешают беспокойные мысли, неподходящие условия в комнате, посторонний шум, стресс, эмоциональное напряжение и даже несоблюдение правил здорового питания. В результате на следующее утро мы чувствуем себя разбитыми, уставшими и невыспавшимися. Чтобы сон был здоровым, а на утро вы не чувствовали неприятных последствий беспокойной ночи, рекомендуем каждый вечер проводить следующие ритуалы:

  • Не пользуйтесь гаджетами за час до сна

Голубой свет на экранах планшетов, телефонов и мониторов препятствуют выработке мелатонина. Кроме этого, при просмотре нами ленты новостей, в организме вырабатываются гормоны стресса, которые препятствуют здоровому и крепкому сну. 

  • Придерживайтесь графика

В который раз обращаем внимание на то, что организм ко всему привыкает, и, если вы будете ложиться спать и просыпаться в одно и то же время, тело привыкнет к режиму, и вы будете чувствовать себя в течение дня гораздо лучше.

  • Следите за условиями в помещении

В комнате, где вы спите, должно быть прохладно, темно и тихо. Следите за тем, чтобы в помещении не были включены никакие яркие источники света. Лучше даже, чтобы на окне висели темные шторы, а сама комната проветривалась каждый вечер. Интересно, что оптимальной температурой для сна считается 15 – 18 градусов Цельсия.

  • Найдите для себя идеальный ритуал перед сном

Лучше, чтобы ритуал имел расслабляющее действие. Это может быть теплая ванна или душ, йога, чтение или чашка чая с мелиссой. Такие действия не только окажут положительное влияние, но и помогут быстрее уснуть.

  • Используйте запахи

Аромотерапия также обеспечивает ощущение расслабления и даже помогает «почистить мысли». Наиболее благоприятными считаются запах лаванды, мяты, лимона, хвои, ромашки. Можете добавлять их в чаи, ванную, прятать саше в комод с постельным бельем или пижамой, пишет storinka.com.ua.

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

16 апреля 2024 г.
16 апреля 2024 г.
16 апреля 2024 г.
16 апреля 2024 г.