6 неловких вопросов на собеседовании, к которым вы должны быть готовы

Просмотров: 1749
6 неловких вопросов на собеседовании, к которым вы должны быть готовы

Уволиться с предыдущей работы, составить резюме, подать его потенциальным работодателям – лишь часть дела. Другая половина – пройти собеседование. Работодатели бывают разные: кто-то более строг, кто-то пытается задавать хитрые вопросы в надежде получше вас узнать, кто-то может провоцировать, а кто-то отличается необычайной проницательностью. В данной статье собраны топ-6 неловких вопросов, которые может задать вам интервьюер:

  • «Чем вы отличаетесь от других кандидатов?»

В данном случае важно рассказать о своих сильных сторонах, которые выступили бы вашими преимуществами. Не ленитесь предварительно изучить требования, которые фирма выдвигает к соискателю.

  • «Что вам известно о нашей компании?»

Согласитесь, будет очень неловко молча сидеть, не зная, что сказать. Перед встречей обязательно просмотрите официальный сайт компании и ее странички в социальных сетях. Важно также знать, в каком году она основалась, что она производит, какой ее штат, каким ценностям фирма следует.

  • «Расскажите о себе»

Вкратце расскажите о своем профессиональном опыте, вспомните личные качества и достижения, которыми вы гордитесь с прошлой работы. Начинайте рассказ от настоящего времени, затем расскажите немного о прошлом и завершите планами на будущее.

  • «Какие ваши недостатки?»

Один из наиболее коварных вопросов, которые любят задавать многие менеджеры по персоналу. В таких случаях важно, чтобы самокритика была уместной, а недостатки, о которых вы рассказывали, не влияли на вашу трудоспособность.

  • «Почему ранее у вас был столь долгий перерыв в работе?»

Отвечая на этот вопрос, говорите правду. Если вы работали на фрилансе, так и скажите. Ухаживали за больным родственником – также не стоит умалчивать. В графе «опыт работы» старайтесь писать годы, а не месяцы занимаемой должности.

  • «Какие ваши профессиональные планы?»

Ответ на этот вопрос также требует честности и открытости. Менеджер будет решать, соответствуют ли ваши ожидания их возможностям, а также честно скажет, сможете ли вы добиться своих целей, работая в их компании, пишет storinka.com.ua.

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

19 апреля 2024 г.
19 апреля 2024 г.
19 апреля 2024 г.