6 привычек, которые вас старят

Просмотров: 1802
6 привычек, которые вас старят

Для поддержания молодости женщины готовы тратить крупные суммы денег, регулярно посещают косметологов, уделяют уйму времени на ежедневные ритуалы по уходу за кожей, иногда даже решаются на пластические операции, но даже при таких действиях не достигают желаемых результатов. Специалисты же уверяют, что на процессы старения влияет не только генетика, питание, уровень ухода за собой, но и наш образ жизни. Рассмотрим топ-6 привычек, которые старят:

  • Жить в постоянной спешке

Если вы по-прежнему пытаетесь контролировать всех и все, выполнять максимум задач и браться за все дела одновременно, рано или поздно это приведет к стрессу. По результатам исследований, хронический стресс является причиной высвобождения свободных радикалов, которые и являются причиной преждевременного старения.

  • Есть много сладкого

Сладкое портит не только фигуру, но и внешний вид. Чрезмерное употребление сахара вызывает тусклый цвет лица, раннее появление морщин, мешки под глазами и отечность лица. 

  • Мало спать

Нормальная продолжительность сна зрелого человека – 7 часов. Когда вы недосыпаете, организм находится в состоянии стресса, появляются темные круги под глазами, лицо приобретает землянистый оттенок и коллаген перестает вырабатываться в нужном количестве. Вследствие этого кожа теряет эластичность и упругость.

  • Вести малоподвижный образ жизни

Сидячая работа также негативно сказывается на вашей молодости и красоте. Многочисленные исследования показали, что малоподвижный образ жизни является одним из факторов, влияющих на развитие сердечно-сосудистых заболеваний, болезней почек и ожирения. 

  • Не пользоваться солнцезащитными кремами

Не важно, где вы находитесь: в отпуске или в пределах города, используйте крема с SPF-защитой. Они служат своеобразным барьером для попадания ультрафиолетовых лучей.

  • Жить в доме с сухим и слишком теплым воздухом

Особенно остро эта проблема стоит в зимнее время года, когда воздух в доме пересушен обогревателем. Данные условия способствуют появлению красноты и высыпаний на лице. Используйте увлажнители воздуха и следите за температурой помещения, в котором находитесь, пишет storinka.com.ua.

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

19 апреля 2024 г.
19 апреля 2024 г.
19 апреля 2024 г.
19 апреля 2024 г.