Аквааэробика: лучшие упражнения для фитнеса в воде

Просмотров: 1837
Аквааэробика: лучшие упражнения для фитнеса в воде

Сама по себе вода обладает целительными свойствами, а в сочетании с физическими упражнениями она помогает похудеть и привести в тонус мышцы. Рассмотрим несколько простых и эффективных упражнений для фитнеса в воде:

  • Махи ногами

Помогают избавиться от лишнего жира на бедрах и ягодицах, укрепляют мышцы ног. Для выполнения упражнения в воду нужно заходить по пояс и следить, чтобы корпус оставался ровным. Поставьте ноги на ширину плеч и поднимайте поочередно каждую ногу так, чтобы образовывался прямой угол. Чтобы упражнение было эффективным, за раз нужно сделать как минимум 10 махов одной ногой.

  • Повороты 

Работает над животом, боками и мышцами пресса. Для выполнения упражнения в воду нужно зайти поглубже. Лучше – по грудь. Затем положите руки на пояс и, не меняя положения ног, повернитесь влево настолько, насколько сможете. Зафиксируйте положение на несколько секунд, вернитесь в исходную позицию и так же повернитесь в противоположную сторону. Сделайте как минимум 15 поворотов в обе стороны.

  • Бег на месте

Прорабатывает мышцы ног как вверху, так и внизу. Для выполнения упражнения зайдите по пояс в воду и, стоя на месте, пробуйте бежать. Сначала движения будут даваться вам с трудом, но затем выполнение упражнения будет проходить легче. Попробуйте держать ритм в течение нескольких минут, затем сделайте небольшой перерыв.

  • Махи руками

Позволяет привести в тонус мышцы спины и рук. Для выполнения упражнения зайдите в воду по шею и разведите в стороны руки. Затем выпрямленные руки сведите перед собой и попытайтесь хлопнуть в ладоши. Затем снова разведите руки в стороны. Сделайте как минимум 15 махов руками.

  • Подъем ноги

Упражнение рассчитано на мышцы ягодиц и бедер. Оставаясь в воде по плечи, вытяните перед собой руки, поставьте ноги на ширине плечи и держите ровным корпус. Пробуйте маршировать в воде, пытаясь поднять ноги как можно выше. Выполняйте упражнение в течение нескольких минут, пишет storinka.com.ua.

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

18 апреля 2024 г.
18 апреля 2024 г.
18 апреля 2024 г.
18 апреля 2024 г.