Что женщине важно в автомобиле

Просмотров: 1742
Что женщине важно в автомобиле

Говорят, что в ментальном плане выделяется всего два вида людей: мужчины и женщины. Мы во многом разные, и даже такие события, как, например, покупка нового автомобиля, имеет свои особенности у каждого свои особенности. На что же, например, в первую очередь обращают внимание женщины?

Во-первых, на удобство парковки. Для девушки важно оценить, насколько габариты машины будут позволять ей чувствовать себя уверенно на дороге и, главное, при процессе парковки. Отсюда – и особый интерес к элементам комплектации, которые могут помочь в этом деле: камеры заднего вида, функция автоматической парковки и парктроники.

Во-вторых, обычно девушками ценится встроенный навигатор с широким экраном, который не требует дополнительно креплений и не отвлекает от дороги.
Куда же девушке без зеркала? Не сомневайтесь – она проверит его наличие и подсветку к нему в солнцезащитном козырьке!

Очень важная с точки зрения безопасности характеристика – подушки безопасности – также волнует женский пол не в последнюю очередь. Наряду с этим они интересуются закаленностью стекол и наличием ремней с преднатяжителем.

Немалую роль в восприятии автомобиля играет внутренняя отделка. Предпочтение здесь редко отдается тканям, чаще девушки склонны выбирать кожаный салон в светлых тонах. Отделка из цельных пород дерева также очень нравится представительницам прекрасного пола.

Одной из востребованных функций среди женщин является электропривод сидений, с помощью которого можно быстро и без усилий вернуть комфортное положение сидения, если за водительским креслом находился другой человек.

Что касается цвета автомобиля, как ни странно, девушки предпочитают стандартные цвета. Фаворитом является черный, затем – белый и серый. А вот диски могут и должны быть оригинальными и привлекательными. Но и о практичной стороне женщины задумываются не меньше и выбирают колеса с резиной с широким профилем, благодаря которым можно чувствовать себя увереннее на дорогах с неровностями.
В последнее время среди женщин приобретает популярность такая функция, как светодиодная подсветка фар. Она не только обеспечивает дополнительную яркость, но и выглядят красиво, что очень немаловажно.

Для замужних дам с детьми, разумеется, преимуществом будет считаться наличие накидок на задние сидения, особенно если салон выполнен в светлых тонах. Крепления на детские кресла – еще один очень большой и приятный бонус для мам.
Несмотря на особенности, перечисленные выше, все покупатели независимо от возраста, пола и многочисленных различий в предпочтениях, схожи в одном: каждый хочет приобрести надежный автомобиль, поле покупки которого не возникнет дополнительной головной боли.

К сожалению, существуют случаи мошенничества в сфере купли-продажи транспортных средств, связанные как со скруткой пробега, так и с сообщением неверных данных по состоянию и истории автомобиля. Для того, чтобы избежать таких неприятных случаев, существуют такие сервисы, как CarVertical, цель которого – обезопасить покупателей от мошенников и дать уверенность в том, что вы сделаете правильный выбор!

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

23 апреля 2024 г.
22 апреля 2024 г.
22 апреля 2024 г.
22 апреля 2024 г.