Как не получить тепловой удар во время летнего фитнеса?

Просмотров: 1971
Как не получить тепловой удар во время летнего фитнеса?

Как правильно заниматься спортом летом?

Жара на улице – не повод отказываться от занятий спортом. Особенно учитывая тот факт, что летом все пытаются держать себя в форме, чтобы во время отдыха не комплексовать по поводу фигуры. Во время летних занятий на свежем воздухе стоит помнить, что физические активности в жару могут быть небезопасными для здоровья. 

Самыми распространенными последствиями занятий спорта в жару являются обезвоживание, перегрев и сильный прилив крови к голове. Чтобы фитнес летом был безопасным, следуйте нижеперечисленным правилам:

  • Следите за уровнем воды в организме

Во время интенсивных нагрузок из тела выделяется много жидкости, поэтому специалисты рекомендуют за 15 минут до занятий спортом выпивать хотя бы стакан чистой простой воды.   Затем пить воду рекомендуется каждые 20 минут. 

  • Ответственно подходите к видам спорта, которыми занимаетесь

Если для вас не принципиально, каким видом спорта заниматься, на летнее время можете чаще ходить в бассейн. Известно, что упражнения в воде сжигают гораздо больше калорий, чем обычные занятие фитнесом или гимнастикой. А дополнительным преимуществом бассейна является и то, что в нем вам не грозит перегрев или солнечный удар.

  • Не занимайтесь спортом на солнцепеке

Не проводите занятия в самый пик жары. Лучшим временем для зарядки на улице считается время до 11 утра и после 7 вечера. В это время солнце не столь агрессивное и у вас практически нет риска получить перегрев или солнечный ожог.

  • Проводите зарядку в течение дня

Вместо изнурительной часовой тренировки, делайте несколько зарядок в течение дня. После них вы будете чувствовать себя гораздо лучше, при этом появится бодрость и энергия. 

  • Интенсивные тренировки проводите в зале

Если вы настроены решительно и намерены не просто поддержать тело в форме, а еще и сбросить несколько лишних килограммов, проводите тренировки в помещении. А лучше – в тренажерном зале с кондиционерами, пишет storinka.com.ua

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

28 марта 2024 г.
28 марта 2024 г.
28 марта 2024 г.