Как подготовить комнату для ребенка

Просмотров: 1506
 Как подготовить комнату для ребенка

Когда у молодой семьи появляется маленькое чудо, это не только радость для мамы и папы, но и огромная ответственность, требующая немалых затрат. Обустройство и интерьер комнаты для малыша необходимо обдумать заранее, так как после рождения ребёнка у вас не будет возможности и времени. С каждым месяцем у вашего малыша будет появляться все больше и больше новых предметов, и своя отдельная комната будет весьма кстати.

В первую очередь в детской комнате должна быть кроватка, стол для необходимых процедур и пеленания ребёнка, манеж, шкаф или комод для вещей и стульчик для кормления. Если вы не обладаете большими квадратными метрами, можно приобрести мебель-трансформер, которая, по мере взросления ребенка, будет нести дополнительные функции. Например, кроватка-манеж или специальный стульчик для кормления, который может трансформироваться в колыбель или даже качели, его можно приобрести на сайте kolobok.dp.ua.

Очень важно, чтобы мебель в комнате новорожденного состояла только из экологически чистых материалов и имела все необходимые документы подтверждающие её безопасность. Из поколения в поколение для обустройства детских комнат использовали мебель только из натурального дерева. В наше время чаще используют экологически безопасный ДСП и качественный пластик. Не забывайте и о том, что матрасик в кроватке тоже должен состоять из натурального материала.

Для основной цветовой палитры лучше выбирать нежные пастельные тона: светло-оранжевый, зелёный, голубой и желтоватый. В комнате должны находиться крупные и яркие игрушки, выполненные из безвредного материала. На окна можно повесить легкие занавески, которые удобны в стирке, не скапливают вредную для ребёнка пыль и пропускают в комнату необходимое количество света и воздуха. Очень важно, что бы в комнате, в которой находится малыш, всегда был свежий и увлажнённый воздух. Это поможет избежать аллергических реакций и даже снизит риск простудных заболеваний. Сейчас существует масса увлажнителей воздуха с разнообразными настройками, среди которых можно найти вполне доступные по цене. Хорошо освещённая комната - это основное требование при обустройстве детской. Можно установить несколько светильников, расположенных в центре комнаты и возле кроватки.

Ежедневно проводите легкую влажную уборку — это залог чистоты и, самое важное, здоровья будущего хозяина детской комнаты. А когда ваш ребёнок поползет и пойдет ножками, постелите на пол мягкий ковёр и положите несколько разноцветных подушек.

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

18 марта 2024 г.
18 марта 2024 г.
18 марта 2024 г.
18 марта 2024 г.