Какую косметику нужно взять с собой в дорогу?

Просмотров: 1350
Какую косметику нужно взять с собой в дорогу?

Косметика, которая непременно пригодится в дороге

Лето – время отпусков, сборов чемоданов и дальних поездок. В путешествие всегда хочется взять побольше вещей, чтобы быть готовыми во всеоружии к разным обстоятельствам. Но затем наступает момент, когда лимиты превышаются, чемоданы не застегиваются и приходится что-то выкладывать. Рассмотрим несколько советов о косметике, которую стоит или не стоит брать с собой в дорогу.

Если вопрос касается каких-нибудь средств в больших баночках или бутылочках, лучше перелить их в небольшие емкости. Любимые духи также можно купить в мини версии, чтобы не везти с собой целый флакон.

Теперь перейдем к списку косметики, которая пригодится вам в путешествии:

  • Средства по уходу за кожей лица. Берите проверенные крема, сыворотки, маски, которыми пользуетесь регулярно. Лучше, чтобы в их состав входили увлажняющие и питательные компоненты. Не забудьте также положить в чемодан термальную воду, которая восстанавливает водный баланс кожи и защищает ее от вредного внешнего воздействия.
  • Средства для тела. В этот список входит гель для душа, дезодорант, увлажняющий крем для тела. Куда бы вы не отправлялись, купите солнцезащитную косметику – средство с SPF-защитой и крем после загара. Помните, что средства для тела и лица отличаются.
  • Уход за волосами. Сюда входит шампунь, маска и специальное средство для защиты волос с SPF.
  • Многофункциональная декоративная косметика. Даже на отдыхе многие из нас не могут обойтись без декоративной косметики. Вместо плотной тоналки возьмите BB-крем с легкой текстурой, который выравнивает тон и ухаживает за кожей лица. То же касается средств для маскировки несовершенств. Выберите палетку, в которую входят корректор, хайлайтер, бронзер и румяна. 
  • Средство для губ. Чтобы губы не обветривались, используйте простую гигиеническую помаду. Иногда чтобы образ стал более праздничным, достаточно лишь нанести на губы яркую помаду. 
  • Крем для рук. Во время путешествия не стоит забывать об уходе за руками. Купите мини-версию крема для рук и применяйте его при любом удобном случае.
  • Антисептик. Без этого средства не обойтись ни в одной поездке, поэтому не забудьте бросить его в сумку.

Заранее составьте список косметики в дорогу и во время сборов идите по составленному плану, пишет storinka.com.ua.

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

16 апреля 2024 г.
15 апреля 2024 г.
14 апреля 2024 г.