Макияж в стиле ala France

Просмотров: 1725
Макияж в стиле ala France

По версиям многих авторитетных мужских изданий, самыми сексуально привлекательными женщинами в глазах сильного пола являются француженки! Как известно, французские леди заметно отличаются своей естественной красотой и обаянием. Однако, чтобы добиться такой привлекательной натуральности не обойтись без косметики, а также определенных знаний о том, как и в каком количестве ее наносить. Сегодня мы поговорим о том, как сделать макияж в стиле ala France.

Прежде всего, хотелось бы заметить, что француженки не пользуются большим количеством тональных средств благодаря хорошему базовому уходу за кожей лица. Очищение, увлажнение и питание - вот три кита, на которых держится секрет их красивой ухоженной кожи лица.

Кроме того, в эпоху повального контуринга лица, когда девушки, прежде чем выйти на улицу, наносят на себя массу различных плотных тональных средств и консилеров, француженки позволяют себе лишь легкие полупрозрачные тональные средства с эффектом сияния. Именно такой макияж выглядит наиболее естественным, живым, а кожа свежей и отдохнувшей!

Легкое сияние или мерцание теней пастельных или нюдовых оттенков прекрасно справится с мелкими морщинками, а также сделает взгляд более открытым и располагающим. Тем не менее, модные тренды также не обходят стороной француженок. Так, например, цветной карандаш для глаз в этом сезоне активно используется как для создания дневного, так и вечернего макияжа. В завершении макияжа глаз - тушь, лучше коричневая, которая лишь подчеркнет природную красоту и не создаст лишних акцентов.

Отдельное внимание француженки уделяют бровям! Уход за ними минимальный - единичное прорежевание, а в остальном, несколько взъерошенные и достаточно широкие натуральные брови выглядят весьма природно.

Завершить макияж француженки предпочитают помадой или бесцветным бальзамом для губ. Некоторые леди даже в дневном макияже используют яркую красную помаду, что, несомненно, привлекает внимание и создает определенный образ. Однако в большинстве случаев, француженки вовсе обходятся без помады, ограничиваясь бесцветным блеском для губ или бальзамом.

Таким образом, макияж в стиле ala France - это простота, лаконичность и сдержанность в сочетании с легким бунтарством и натуральностью. Что же может быть более привлекательным в глазах мужского пола?

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

19 апреля 2024 г.
19 апреля 2024 г.
19 апреля 2024 г.