Новинки интерьера 2019: основные тренды и идеи

Просмотров: 1406
Новинки интерьера 2019: основные тренды и идеи

Главным направлением интерьера в 2019 году будет отказ от стереотипов. Чтобы помещения не были похожими друг на друга, дизайнеры упрямо продолжают внедрять нестандартные решения, будоражить мир смелыми идеями и переманивать на сторону креатива и фантазий все большее число людей. Рассмотрим самые трендовые решения ведущих дизайнеров в нынешнем году:

  • Темные стены

Квартиры в новых домах имеют высокие потолки, большие комнаты и удобную планировку. Живя в таком доме, вы можете позволить себе стены темных тонов, которые придадут интерьеру роскоши и аристократизма. В таком случае важно соблюдать баланс и следить за общим настроением комнаты, чтобы она не казалась скучной или мрачной.

  • Цветная сантехника

Мы привыкли к тому, что сантехника в доме бывает белой, в крайнем случае – черной. А что вы скажете на счет яркой голубой ванны или желтой раковины? Ванную комнату больше не принято считать лишь местом для гигиенических процедур. Сейчас это укромный уголок для релаксации и вдохновения. Сделайте ванну своей мечты!

  • Отдельный остров на кухне

Расположив посреди кухни рабочие поверхности, барную стойку или столешницу, вы не только обзаведетесь дополнительным местом для приготовления пищи, семейных посиделок или хранения кухонной утвари, но и сделаете дизайн комнаты более стильным.

  • Краска или обои в ванной

Отказываются дизайнеры и от привычных плит в ванных комнатах. Сегодня все чаще можно увидеть на стенах классические обои или покраску с водоотталкивающими свойствами. Преимуществом данной отделки является ее экономичность, легкость нанесения и возможность комбинирования нескольких цветов и фактур одновременно.

  • Наличие в доме прачечной

Хотя данная идея подходит для больших домов, она имеет ряд преимуществ. Вам не нужно будет искать место для сушилок или вешать веревки, грязное белье будет храниться в специально отведенном для этого месте, и вы не будете испытывать неловкость перед гостями, а главное – все необходимые вещи для стирки, сушки, глажки белья будут находиться в одном месте, пишет storinka.com.ua

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

26 апреля 2024 г.
26 апреля 2024 г.
26 апреля 2024 г.
26 апреля 2024 г.