Покупка квартиры - зона особого внимания

Просмотров: 1226
Покупка квартиры - зона особого внимания

На первый взгляд ничего сложного в том, чтобы купить квартиру нет. Есть подходящий на ваш взгляд проект ЖК "Агам" в Крюковщине , подходит район, этаж, качество дома - осталось только подписать договор и провести сделку. Не тут - то было, именно так рассуждают те, кто чаще других сталкиваются с неожиданными проблемами. На самом деле, вопрос выглядит намного серьезнее. На некоторые моменты мы хотели бы обратить особое внимание.

Первый вопрос, с которого нужно начинать реализацию задуманного плана - насколько срочно вам нужно купить квартиру в Вишневом . Готовы ли вы отвести на решение квартирного вопроса достаточное время, или вопрос этот является для вас горящим, и решать его нужно немедленно? Если квартирный вопрос относится к разряду горящих, то вы должны, в подавляющем большинстве случаев, смириться с тем, что подбирать объект придется на вторичном рынке. В этом случае, действительно, вам достаточно выбрать подходящий объект и провести юридически чистую сделку. Сразу после того, как хозяин освободит квартиру, вы можете завозить и расставлять диваны, кухни и пр.

Подавляющее большинство вариантов в этом сегменте рынка - т. н. "чешки" и "хрущевки". Хочется верить, конечно, что дома эти простоят еще как минимум 50 лет, но трудно не согласиться с тем, что о действительно комфортном проживании в домах такого типа речь идти не может. Крошечные кухни, прихожие, где с трудом размещаются двое, комнатки, больше напоминающие клетки и вездесущий стандарт в малом и в главном.

Если вам посчастливилось хоть какое - то время пожить в современной комфортабельной квартире, выполненной по индивидуальному проекту, где в полном соответствии с вашими желаниями расставлена мебель Киев, Одессе или, скажем в Донецке - ваше мнение об уюте и комфорте очень быстро бы поменялись.

Поэтому, с точки зрения планировки новострой выглядит однозначно предпочтительнее, поскольку позволяет импровизировать с планировкой в пределах большей площади. Тем не менее, однозначно стоит выбирать дом, который либо сдан, либо находится на завершающей стадии строительства. Особо тщательно подходить в этом случае следует к оформлению договора.

Обратите внимание на то, что представляет собой вид из окна? Часто вид из окна становится предметом спекуляций, а квартиру представляют, как "видовую". Так если перед окнами дома парк или пустырь, то переплачивать за такой вид не стоит - таково мнение экспертов.

Следующим моментом, отражающимся на стоимости квартиры - это ее ориентация на восток или запад. Обратите внимание, что если квартира расположена на верхнем этаже и световой день преобладает большую часть дня, то летом жить в ней будет просто невозможно.

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

18 марта 2024 г.
18 марта 2024 г.
18 марта 2024 г.
18 марта 2024 г.