Правила ухода за белыми кроссовками

Просмотров: 1141
Правила ухода за белыми кроссовками

Как правильно обращаться с обувью белого цвета?

Белые кроссовки смотрятся стильно практически с любым типом одежды. Но не смотря на свою универсальность, такая обувь требует соответствующего к себе отношения. Как бы аккуратно вы не носили светлые вещи, рано или поздно наступает время их стирки. Отсюда часто и начинаются проблемы даже у самых опытных хозяек. Чтобы любимые белые кроссовки даже после стирки выглядели как новенькие, рекомендуем прислушаться к нескольким советам.

  • Чтобы обувь не пачкалась слишком быстро, сразу же после покупки обработайте ее специальным грязе- и пылеотталкивающим средством. Выбирайте спрей или крем исходя из материала обуви.
  • Белая обувь не подходит для ежедневной носки. Если вы являетесь поклонниками данного цвета или стиля одежды, обзаведитесь хотя бы двумя – тремя парами белоснежной обуви. Постоянное ношение одной и той же пары приведет к тому, что изделие быстро обретет неподобающий вид.
  • Очищайте кроссовки на ранних этапах загрязнения. Так пятна выведутся гораздо быстрее, а кроссовки после стирки будут выглядеть как новенькие. Лучше обрабатывать кроссовки влажной тряпкой после каждого возвращения с улицы.
  • Стирать кроссовки или кеды также рекомендуется крайне осторожно. Если ваша обувь сделана из натуральной кожи или замши, от машинной стирки лучше отказаться. Искусственные материалы лучше переносят очистку в стиралке, но только при условии, что был установлен щадящий режим и заранее были изъяты шнурки и стельки. Лучше поместить обувь в специальный мешок.
  • Тщательно прополаскивайте обувь, чтобы на ней не оставалось мыльных разводов и желтых пятен. 
  • Чтобы обувь не деформировалась, после стирки набейте ее простой тканью или бумагой, которая впитает влагу и сохранит форму кроссовок или кед. Через какое-то время наполнители достаньте и положите кеды в хорошо проветриваемое место без попадания на них прямых солнечных лучей.
  • Чтобы придать подошве белоснежности, пройдитесь по ней старой зубной щеткой с содой и мылом. Если на ткани появились желтые следы, воспользуйтесь специальным карандашом-корректором для обуви белого цвета. 

Аккуратно обращайтесь с кроссовками и следуйте вышеперечисленным правилам – и ваша любимая пара обуви надолго сохранит свой изначальный вид, пишет storinka.com.ua.

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

29 марта 2024 г.
29 марта 2024 г.
29 марта 2024 г.
29 марта 2024 г.