Привычки, крадущие молодость и красоту

Просмотров: 1536
Привычки, крадущие молодость и красоту

Если в погоне за красотой девушка использует народные методы и некоторую профессиональную косметику,  то важно знать где ее правильно приобрести. Качественную профессиональную косметику вы сможете приобрести на сайте 
allure-cosmetics . Иначе есть шанс сделать только хуже.

1. Использование зубной пасты в качестве помощника при борьбе с прыщами. Наносить зубную пасту на не вовремя выскочивший прыщ, такой метод раньше имел большую популярность у женщин. Но остались и те, кто и сейчас лечит прыщи таким образом, считая это средство эффективным. Делать этого не стоит ни в коем случае. Компоненты входящие в состав зубной пасты слишком агрессивны, нанося ее на лицо можно очень сильно повредить нежную кожу лица. Скорее всего после такого лечения на лице останутся рубцы или ямки(постакне), так же возможно что паста оставит на лице химический ожог. Если высыпания и покраснения случаются часто, необходимо обратиться к врачу, для подбора подходящего косметического средства, основываясь на личных особенностях человека.

2.Нанесение крема для рук на лицо. Многие женщины считают, что достаточно приобрести крем для рук и можно мазать им все тело, к сожалению это не так. Состав кремов подходящих для рук отличается от состава кремов для лица. Лицо намного нежнее, чем руки, а значит и ухода требует более нежного. Использования крема для рук на лице, может привести к отечности и пересушить даже здоровую кожу. Не редко встречаются и аллергические реакции или закупорка пор.

3.Скрабы сделанные дома, самостоятельно. Самодельные скрабы с добавлением соли, кофе или сахара, несомненно можно использовать, но только для тела, для лица такие смеси использовать запрещено. Косметическая процедура проведенная с такой смесью сделает кожу гиперчувствительной. К тому же самодельный скраб повредить кожу, что приведет к покраснению и высыпаниям, так же могут появиться неровности на коже. Рекомендовано использовать для лица только специальные косметические средства, самодельными скрабами очищать и отшелушивать тело.

4.Авто загар. Все ученые сходятся во мнении, что авто загары использовать просто нельзя. Такие средства закупоривают поры, не позволяя коже дышать. А по последним научным данным стало известно, что элементы содержащиеся в составе авто загаров способны спровоцировать развитие рака. Но не стоит отказываться от средств защищающих кожу от солнечного воздействия. Такие крема наоборот необходимы в летнее время. Они не дают солнечным лучам пересушивать и обжигать кожу. К тому же полученный загар будет ровным и более быстрым.

5.Слишком горячая вода в ванной. Что может быть лучше расслабиться в горячей ванне после тяжелого дня? Наслаждаясь и расслабляясь никто не думает, о том сколько вреда такие ванны наносят коже. Горячая вода растворяет защитный слой кожи, вследствие этого кожа может легко подвергнуться инфекциям. Так же подобные водные процедуры ускоряют старание кожи всего тела. Лучше всего принимать прохладный душ. Но тем кто все-таки не может отказаться от удовольствия понежиться в горячей ванне, стоит сократить время ее принятия до десяти минут.

Соблюдайте эти простые рекомендации и ваша кожа еще долго будет молодой и здоровой.

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

26 апреля 2024 г.
26 апреля 2024 г.
26 апреля 2024 г.
26 апреля 2024 г.