Тонкости позирования: как хорошо получаться на снимках?

Просмотров: 1207
Тонкости позирования: как хорошо получаться на снимках?

«Я не фотогиенична» - часто можно услышать от женщин любого возраста. Профессиональные фотографы и модели же уверяют: красиво получаются на фотографиях те, кто развивают в себе данное умение, знают базовые правила позирования и нашли свои удачные ракурсы. Рассмотрим самые основные правила удачного позирования.

Прежде всего – вам нужно расслабиться и избавиться от страха перед камерой. Вы должны доверять своему фотографу, чувствовать себя комфортно и получать удовольствие от процесса съемки. 

Второе главное правило удачной фотосессии – вы должны двигаться. Регулярно меняйте позы, двигайте головой, поворачивайте корпус, работайте руками и плечами, поднимайте-опускайте подбородок, прорабатывайте взгляд и улыбку. Но не делайте резких движений. Меняйте положение постепенно: сначала ноги, затем – руки, голова, плечи, корпус. 

Для начала поработайте над общим положением тела:

  • Следите за осанкой и изгибом спины в пояснице
  • Не прижимайте к телу рук
  • Тяните вперед носок, чтобы нога выглядела более стройной и красивой

Во время портретной съемки:

  • Слегка прищуривайте глаза, чтобы взгляд казался более проницательным и интересным
  • Не делайте губы уточкой. Расслабьте подбородок и слегка приоткройте рот.
  • Помещая в кадр руки, следите, чтобы кисти были расслаблены
  • Подбородок слегка приподнимайте вверх, чтобы лицо казалось стройнее, а черты были более выразительны

Часто во время фотосъемки мы задаемся вопросом, куда деть руки. Как вариант – их можно скрестить на груди. В таком случае следите, чтобы кисти находились спереди, а не за руками. Можете также поместить большие пальцы рук в карманы. Также отличный вариант – поместить одну руку на талию, а другую опустить вниз.

Чтобы выигрышно смотрелись в кадре ноги, ставьте их на носки. В положении сидя отводите от камеры колени, а пальцы ног расслабьте. Следите за ступнями: они должны быть естественно изогнутыми. 

Помните, что главное правило хорошего фото – это хорошее настроение модели, пишет storinka.com.ua. Старайтесь отправляться на фотосессии в хорошем расположении духа, будьте уверенны в себе и своей красоте – и снимки непременно будут удачными. 

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

19 апреля 2024 г.
19 апреля 2024 г.
19 апреля 2024 г.
18 апреля 2024 г.