Вещи, в которые не нужно посвящать детей

Просмотров: 1460
Вещи, в которые не нужно посвящать детей

Вещи, которые лучше скрыть от ребенка

Любые отношения: мужа и жены, матери и ребенка, брата и сестры, друзей, возлюбленных, нужно строить на доверии. Но даже из этого правила есть исключения, и порой недосказанность может принести больше пользы, нежели вреда. Особенно это касается воспитания детей Существуют вещи, о которых им рассказывать не стоит, чтобы не травмировать детскую психику и не пошатнуть свой авторитет в глазах любимого чадо.

Психологи назвали несколько вещей, о которых стоит умолчать в разговоре с ребенком:

  • Сексуальная жизнь родителей

Рано или поздно наступает момент, когда кому-то из родителей придется поговорить с ребенком о сексуальной жизни. Но ни в коем случае не нужно посвящать его в свои интимные подробности. Такие темы должны обсуждаться не на личных примерах, а с помощью научных фактов и терминов. Оставляйте подробности интимной жизни в своей спальне, и не допускайте при ребенке большего, нежели объятия и невинные поцелуи.

  • Критика ребенка

Как и в любом другом человеке, вам может не нравится какая-то черта или особенность вашего ребенка. Но о таких вещах стоит говорить осторожно и деликатно, не переходя на личность, чтобы не нарушать самооценку малыша. Вместо этого старайтесь понимать ребенка, посмотрите на ситуацию его глазами и обсудите его поступок. Можете рассказать ему ситуацию из личного опыта или выдумать историю с похожим сюжетом и вытекающими из этого последствиями.

  • Свои вредные привычки

С самого детства ребенок считает родителя авторитетом и во всем ему подражает. В более сознательном возрасте на него будут иметь влияние сверстники, затем – одноклассники, друзья, одногруппники. Бессмысленно ругать ребенка за курение или употребление плохих слов, если кто-то из вас позволяет себе затянуться сигареткой или сказать крепкое словцо при удобном случае. Подтверждайте слова действиями.

  • Семейные ссоры и скандалы

Иногда в семьях происходят кризисы, учащаются ссоры и возникают недопонимания между родителями. Грубая ошибка – посвящать в эти дела малышей. Будьте мудры и решайте проблемы, не привлекая чадо в размолвки. Ни в коем случае не выражайте свое отрицательное мнение в адрес супруга или кого-то из родных, пишет storinka.com.ua.

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

18 апреля 2024 г.
18 апреля 2024 г.
18 апреля 2024 г.
18 апреля 2024 г.