5 простых привычек, которые на самом деле опасны для организма

Просмотров: 1640
5 простых привычек, которые на самом деле опасны для организма

Каждый человек имеет ряд привычек, которые формируют его личность: кто-то привык к идеальной чистоте, а кому-то комфортно жить в «рабочем беспорядке», кто-то каждые несколько часов выпивает стакан воды, а кто-то за день не выпивает и 100 мл, кто-то не может прожить без расслабляющей ванны каждые несколько дней, а кому-то достаточно два раза в день принимать контрастный душ. 

Но далеко не все привычки являются безобидными, и некоторые из них даже вредят нашему организму. Чтобы сохранить здоровье и привлекательность, избавляйтесь от следующих привычек:

  • Ежедневно использовать гель для душа

Чистота - это, конечно, хорошо, но в разумных пределах. Как и антисептик, гель для душа смывает с кожи полезные бактерии, отвечающие за нормальное функционирование покровов. Лучше моющими средствами обрабатывать кожу через день.

  • Пользоваться твердым мылом в общественных местах

Несмотря на то, что мыло используют для очистки рук от бактерий, в твердом виде оно является отличной средой для размножения патогенных микроорганизмов. Вместо него лучше использовать жидкое мыло или антисептик.

  • Пропускать один из приемов пищи, а затем наедаться во время второго

Компенсировать недостаток полезных веществ и калорий приемом двойной порции блюда – не самая удачная идея. Если у вас нет возможности полноценно позавтракать или пообедать, замените прием пищи полезным перекусом в виде овоща, фрукта, стаканом смузи или орехами. 

  • Использовать друзей как «жилетку»

Жалуясь друзьям при каждой новой встрече на жизнь, людей, отношения и судьбу, вы нагоняете на себя негатив и только усугубляете ситуацию. Поделиться проблемой с близким человеком можно и даже нужно, но постоянные жалобы на всех и всё не только лишат вас друзей, но и навлекут хандру и приведут к стрессу.

  • Составлять планы на день и вычеркивать в них пункт за пунктом

Такое решение идеально в рабочий день или в случае, если составление плана нужно вам для подготовки к поездке или важному событию. Расписывая по пунктам каждый день, вплоть до выходных и праздников, не рекомендуется по причине того, что такая привычка может негативно отразиться на психике. Вы должны понимать, что не всегда удается предвидеть все, иногда возникают другие обстоятельства или у вас попросту нет настроения делать что-либо. И в этом нет поводов для беспокойства, пишет storinka.com.ua.

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

20 апреля 2024 г.
20 апреля 2024 г.
20 апреля 2024 г.
20 апреля 2024 г.