7 признаков того, что вы готовы стать матерью

Просмотров: 1931
7 признаков того, что вы готовы стать матерью

Сколько бы подруги не хвастались своим социальным статусом, а знакомые не напоминали о «тикающих часах», каждая женщина должна сама решать, готова ли она к появлению детей. Любить дергать карапузов за щечки и находить общий язык с подростками – это не совсем те признаки, по которым можно понять, как поведет себя женщина со своим чадо. Психологи назвали 7 вещей, указывающих на то, то женщина абсолютно готова к появлению ребенка:

  • Она не боится того, что с телом произойдут изменения

Скажем банальность, но беременность сильно влияет не только на тело женщины, но и на ее здоровье, гормональный фон и внешность в целом. Девушка, которая готова стать матерью, отдает себе отчет в том, что тело изменится и во время беременности, и после родов.

  • Она в прекрасных отношениях с супругом

Многие женщины считают, что ребенок поможет укрепить союз и наладить отношения в браке, но на самом деле появление малыша – это в своем роде испытание для семьи. Изменится ваш образ жизни, мышление, нарушатся планы и часто все будет идти не так, как вам этого хочется. Поэтому рождение ребенка психологи называют скорее проверкой отношений на прочность, чем способ их укрепить.

  • Она следует своим ценностям и уверенна в себе

Становиться матерью стоит тогда, когда вы имеете свое четкое представление о жизни, следуете своим принципам и моральным устоям. Если эти вещи нестабильны и не сформированы надлежащим образом, с появлением малыша лучше повременить.

  • Появление ребенка – ее осознанный выбор

Сегодня многие женщины стремятся скорее создать семью и завести детей только потому, что пора по возрасту. Это плохая идея. К ребенку нужной быть готовой психологически и морально.

  • Она имеет «финансовую подушку»

Что бы ни говорили мамочки, но появление ребенка ведет за собой существенные траты, поэтому вы должны быть к этому готовы. Хорошо, если вы все предусмотрели и уже откладываете деньги на будущее.

  • Она готова к любым неожиданностям

Ребенок переворачивает жизнь родителей с ног на голову, и вы должны это понимать. Не всегда вам удастся придерживаться расписания, не всегда намеченные планы будут реализовываться вовремя, да и от некоторых привычек вам придется отказаться.

  • Она не идеализирует материнство

Просматривая социальные сети блогеров-матерей и глядя на счастливые фото с малышами, вам необходимо понимать, что по ту сторону экрана есть много вещей, скрытых от объективов. Не нужно идеализировать материнство. Вместо этого понимайте, что в воспитании ребенка есть и множество как счастливых, так и не очень моментов, пишет storinka.com.ua.

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

24 апреля 2024 г.
24 апреля 2024 г.
24 апреля 2024 г.
24 апреля 2024 г.