7 запретов, которые устанавливаются при лечении акне

Просмотров: 1243
7 запретов, которые устанавливаются при лечении акне

Акне – одна из форм заболеваний кожных покровов, лечение которой проходит строго под наблюдением врача. Специалист устанавливает степень тяжести заболевания, назначает необходимые лекарства и прописывает курс лечения. Если вы хотите иметь здоровую и сияющую кожу и быстрее избавиться от воспалений на лице, обратите внимание на запреты, которые устанавливаются врачами:

  • Перестаньте давить прыщи

Прежде всего нужно запомнить: самостоятельная очистка пор не приведет вас к желаемому результату, и только ухудшит ситуацию. Проводить чистки лица в таких случаях может только специалист. 

  • Не прикасайтесь к лицу

Отучите себя от привычки трогать лицо руками. Кожа легко заражается инфекциями, а в сочетании с пылью и микробами получившаяся смесь становится крайне опасной для лица.

  • Не вытирайте лицо полотенцем

На полотенце имеется сотни микробов и бактерий, контакт с которыми вам крайне нежелателен. Замените его простыми бумажными салфетками и промакивайте им влагу.

  • Меняйте наволочку каждые несколько дней

Так же, как и в случае с полотенцем, наволочки накапливают в себе слишком много бактерий и микробов, которые развиваются при выработке кожного сала и образования оптимальных температур во время вашего сна.

  • Откажитесь от тонального крема

Тональные средства ложатся на лицо тонким слоем и создают благоприятные условия для размножения бактерий. Если вы никак не можете отказаться от декоративной косметики, выбирайте средства с отметкой «некамедогенно».

  • Соблюдайте диету

Немаловажным в процессе борьбы с акне является и внутреннее состояние организма. Для начала уберите из своего рациона продукты, которые усиливают выработку кожного сала: сахар, дрожжи, молочные продукты, белый хлеб.

  • Не делайте пилинги в домашних условиях

Любые агрессивные средства для кожи вам сейчас противопоказаны. Не занимайтесь самолечением, не пытайтесь ускорить процесс народными методами, не следуйте советам бабушек и знакомых, у которых «была точно такая же проблема». Следуйте назначениям врачей, пишет storinka.com.ua.

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще: