Дизайн ногтей в технике «Вуаль»

Просмотров: 1883
Дизайн ногтей в технике «Вуаль»

Кружевной маникюр, более известный под названием «Вуаль» или «Колготки», покоряет своей изысканной выразительностью с первого взгляда. Если вы не знакомы с подобной техникой, значит вы не знаете, что черный цвет может быть необычайно нежным и женственным.

Черная вуаль на светлом основном фоне является самым популярным мотивом в кружевной технике. Но в творчестве ограничений не бывает, художественное ощущение цвета позволяет создавать разнообразные сочетания цветов и их оттенков.

Сетчатый узор на поверхности ногтя, даже элементарный, самостоятельно создать сложно. Но вполне реально, если есть практический опыт рисования. Либо используя специальные приспособления для нейл-арта и хитрости, известные мастерам:

• Стэмпинг. Использование специальных штампов, которые позволяют создавать абсолютно одинаковые элементы декора на всех ногтях. При ручной росписи повторить рисунок точной копией предыдущего практически невозможно. Используя сочетания элементов различных штампов, можно создать неповторимый дизайн идеальной формы.

• Переводная фольга. Разных цветов и узоров. Самый доступный и популярный способ. На базовый лак наносится специальный клей, поверх его, аккуратно апельсиновой палочкой, закрепляется фольга.

• Можно нарисовать вуаль стойкими акриловыми или гелевыми красками, например, гель-краской Коди. Разумеется, добиться одинакового узора на всех ноготках не получится, но зачастую это можно выгодно обыграть.

• Использовать водяные наклейки (слайдеры) с изображением вуали.

 Преимущества кружевного маникюра:

• Образ неподвластный моде. Классическая тема всегда актуальна и современна.

• Универсальность. Если правильно подобрать кружевное оформление, то оно подойдет к любому стилю одежды.

• Идеально смотрится даже на коротких ногтях.

• Возможность выполнить художественный рисунок самостоятельно.

 Главные правила ношения кружевной вуали на ногтях:

1. Идеально ухоженные руки.

2. Одинаковая длина ногтей. Разница даже в один миллиметр разрушит гармонию.

3. Тщательно продуманный дизайн.

4. Украшение стразами или блестками возможно для похода на вечеринку.

5. Для повседневного маникюра, рекомендуется покрыть вуалью от одного до трёх ногтей одной руки.

Кружевной дизайн ногтей добавляет элегантность в образ их обладательницы. Подобную «вуаль» можно одеть и в офис, и на свидание, и на вечеринку. Маникюр прекрасно украсит и серые будни, и любое торжественное мероприятие.

 

Фото: pinterest

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

29 марта 2024 г.
29 марта 2024 г.
29 марта 2024 г.
29 марта 2024 г.