Как правильно выбрать женские брюки

Просмотров: 1424
Как правильно выбрать женские брюки

Брюки уже давно стали неотъемлемой частью женского гардероба.

Если в старину идеалом красоты и женственности считалось изысканное платье, то сейчас мода позволяет девушкам выглядеть модно и привлекательно даже в брюках.

Благо ассортимент моделей и фасонов позволяет любой женщине сделать достойный выбор. Как же не ошибиться и из всего ассортимента выбрать то, что подойдет именно Вам?

При выборе брюк, обязательно, учитывайте особенности собственной фигуры. Самая главная задача — правильно подобрав модель, скрыть ее недостатки, но подчеркнуть достоинства.

Если вы обладательница фигуры с широкими плечами и узкими бедрами, так называемой «спортивной фигуры», то вам подойдут брюки практически любого покроя! Это могут быть свободные брюки с низкой талией, зауженные книзу «дудочки» или брюки – «галифе». Кстати, «галифе» очень актуальны в этом сезоне!

Их преимущество в том, что они подойдут любой девушке, так как при необходимости могут скрыть лишние килограммы на бедрах или наоборот придать нужный объем. Осторожно следует с ними быть только тем, у кого есть выступающий животик, другими словами, девушкам с фигурой «яблоко».

Обладательницам широких бедер подойдут прямые брюки с высокой талией. Такая модель зрительно «вытянет» рост и сделает фигуру стройнее! Если при наличии полных бедер у вас достаточно тонкая талия – выбирайте свободные, классические модели или брюки слегка расклешенные книзу.

Девушкам с прямой фигурой лучше приобретать зауженные брюки-«дудочки», с завышенной  или средней талией. Данная модель сделает фигуру визуально более женственной и гармоничной. Кроме того, очень выигрышно будут смотреться длинные брюки-«галифе». Они создадут объем в бедрах и тем самым подчеркнут талию.

Также, обращайте внимание на ткань, из которого пошито изделие. Конечно, лучше всего отдать предпочтение натуральным материалам – хлопок, шелк, лен, шерсть и т.д. Изделия из натуральных тканей лучше сидят на фигуре, хорошо проглаживаются и достаточно долго служат.

Хотя в холодном сезоне актуальны и синтетические материалы, которые могут сыграть девушкам на пользу. Например, черные узкие штаны с добавлением стрейча обладают хорошим утягивающим эффектом, в них ноги и бедра кажутся гораздо стройнее, особенно если носить их с обувью на каблуках.

 

Источник фото: pinterest

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще: