Как скрыть недостатки фигуры с помощью обуви

Просмотров: 1307
Как скрыть недостатки фигуры с помощью обуви

Идеальных фигур, на самом деле, не так уж много. Практически каждая женщина склонна находить в себе какие-то недостатки, даже если их нет. Поэтому необходимо знать определенные секреты, которые помогут исправить некоторые «погрешности» фигуры. В данном случае — ног.

  •  Туфли на шпильках

Если женщине кажутся ее ноги недостаточно длинными, то следует понимать, что речь все же в них или росте в целом. В первом случае положение можно исправить высоким каблуком, а вот во втором – нет. Высокий каблук удлиняет ноги, изменяя пропорции тела. Если женщина сама по себе высокого роста, то туфли на шпильке выгодно подчеркнут ее стройность. Напротив, короткие ноги не терпят закрытой, громоздкой обуви, плоских подошв и ремешков в греческом стиле вокруг икры. Лучше остановить свой выбор на классических лодочках и их производных, а зимой – на сапогах средней высоты.

Полноту икр помогут скрыть средней высоты каблук и танкетка. Невыгодно подчеркивать полноту ног будут тоненькие ремешки или декор, привлекающий внимание к щиколотке. В холодное время года полные икры «замаскируют» свободные сапожки по середину икры или чуть выше.

  •  Босоножки на платформе

Не стоит расстраиваться женщине, если размер ее ноги великоват для женского. Главное, не увеличивать длину стопы еще больше, одевая остроносые туфли, сапоги. Также не подойдет такой ступне и плоская подошва. Обувь на платформе станет лучшим выбором, поскольку нога в ней находится под углом, что визуально уменьшает длину стопы. Если женщина предпочитает не платформу, а каблук, то следует выбирать его невысоким, прямым.

  •  Угги и ботфорты

Кривизну ног в холодный сезон спрячут свободные ботфорты, однако они не должны быть сильно высокими. Очень удобные и теплые угги тоже не всегда способствуют красоте ног, если носятся не под джинсы. А коротким или полным ногам они просто противопоказаны.

Приобретая в погоне за модой новую обновку, не подчеркивающую достоинства вашей фигуры, вспомните эти простые советы, чтобы избежать распространенных ошибок и сделать себя чуточку красивее.

При выборе актуальной обуви, самое главное — это, чтобы девушка ощущала себя в ней уверенно. Даже самые красивые и эффектные туфли, украшающие лучшим образом фигуру, могут все испортить, если женщина не умеет в них ходить, постоянно спотыкается и дрожит.

 

Источник фото: pinterest

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

29 марта 2024 г.
29 марта 2024 г.
29 марта 2024 г.
29 марта 2024 г.