Модные женские прически и стрижки весна-лето 2020

Просмотров: 1802
Модные женские прически и стрижки весна-лето 2020

На весенне-летний сезон 2020 года известные бренды провозгласили моду на натуральность. Это коснулось не только отдельных нарядов для женского пола, а образов в общем. Популярны прически, макияж, аксессуары, которые смотрятся максимально естественно и природно. Когда дело касается именно прически, на передний план выходят стрижки с эффектом легкой небрежности, блестящие и немного объемные волосы, натуральные оттенки. Давайте посмотрим фото самых востребованных примеров укладки волос для девушек на весну и лето 2020, и расскажем некоторые детали их выполнения.

Распущенные длинные волосы

Немного растрепанные волосы, словно после пляжа — актуальная тенденция для женщин на теплое время года 2020. Чтобы лук получался гармоничным, стилисты советуют добавлять к нему шляпу с полями или солнцезащитные очки. Главное — создать эффект легкой небрежности, будто волосы растрепаны морским бризом.  

Также, чтобы прическа выглядела приемлемо, ее лучше делать на волосах с природными оттенками — русых, натуральных блондах, каштановых, рыжих, избегая при этом обилия средства для стайлинга. Пробор желательно зафиксировать ровный, посередине.

Сделать пляжные волны в домашних условиях достаточно легко — после мытья головы нужно посушить волосы феном со специальной насадкой-диффузором, при необходимости закрепив результаты пенкой для волос. Наносить пенку нужно до сушки, на влажные волосы.

В вечерних укладках допустимо делать более выразительные локоны, но важно сохранить эффект натурального объема.

Стрижки с неровными кончиками

Для обладательниц коротких или средних по длине волос, мастера парикмахерского искусства предлагают большой выбор модных стрижек, которые в 2020 году отличаются отсутствием идеальных кончиков. Края прически должны быть неровными, профилированными. Это касается как челки, так и боковых прядей, которые можно делать в форме каскада, лесенки.

Пучки и плетения в стиле ретро

Если нужно собрать волосы в аккуратную укладку, стилисты рекомендуют выбирать прически в стиле ретро. Это высокие пучки, необычные плетения, хвосты, которые сделаны на макушке. Они тоже должны смотреться немного небрежно, словно сделаны на скорую руку — но при этом сохранять свежий и опрятный вид волос девушки. Приемлемо использовать женственные аксессуары — гребни, заколки с цветочными узорами, ободки.

 

Источник фото: vogue

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще: