Вензеля на ногтях — модный дизайн ногтей с завитками, фото

Просмотров: 2590
Вензеля на ногтях — модный дизайн ногтей с завитками, фото

C наступлением в маникюре эпохи «шеллака» почти ежедневно придумываются новые виды дизайна ногтей, в которых за основу взяты самые необычные узоры. Так, в 2019 году, кроме уже давно известных растительных и геометрических рисунков нейл-арта, приобрел популярность маникюр с вензелями. Он смотрится довольно оригинально и выглядит так, будто узор нарисован по трафарету. В зимнее же время года вензеля на ногтях напоминают волшебные морозные узоры, которые погода рисует на окнах.

Вензеля на ногтях — это разновидность растительного узора. Правда, сморится он более сказочно, чем обычные цветы. Нежные завитки используют в самых изысканных примерах дизайна ногтей — свадебном, вечернем, для выпускного, Дня рождения, Нового Года.

В 2019 году актуальны несколько видов узоров вензелей на ногтях. Это или классические утонченные ажурные принты, которые напоминают роскошное кружево. Или текстурные вензеля, сделанные специальной бархатной присыпкой, они получаются объемными и более праздничными. Ажурные вензеля лучше всего смотрятся, если сделаны белым цветом, в комбинации с фоном приятного светлого пастельного тона. Есть также примеры шикарного вечернего нейл-арта в темных тонах, которые имитируют кружевной узор.

А вот объемные вензеля можно смело применять в дневном маникюре. Они придадут ему уникальность и эксклюзивность. Трендом в настоящее время является нейл-арт, где все ноготки покрыты однотонным покрытием, затем один из них украшен вензелями. Иногда вензеля наносят на два или более ногтя каждой руки. Самым большим успехом пользуются комбинированные текстуры — когда ногти покрывают глянцевым покрытием, а вензеля оставляют матовыми. Можно пойти еще дальше — и смешать зеркальный фон и бархатные вензеля, тогда получится очень красивый контраст. Только делать дизайн лучше в одном тоне.

Как правило, вензеля рисуются с помощью техники художественной росписи, дополняя при этом стразами, блестками. Такая работа под силу только истинным профессионалам, поэтому маникюр с вензелями лучше делать в салоне красоты. Чаще всего вензеля сделаны в виде нежных, немного хаотичных растительных завитков. Но порой бывают и другие варианты данного дизайна — например, целые цветочные композиции — выразительные розы, лунный маникюр, кружево, созданные исключительно из вензелей.

 

Источник фото: pinterest

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще: