Названа допустимая ежедневная доза алкоголя

Просмотров: 414
Названа допустимая ежедневная доза алкоголя
Воздействие алкоголя на здоровье зависит от количества выпитого, говорится в публикации Business Insider.
Специалисты Американской кардиологической ассоциации рекомендуют женщинам в день пить не более одного бокала вина, мужчинам — не более двух.

"Если потреблять больше, потеряются возможные полезные свойства, а им на смену придет вредное воздействие", — отмечает кардиолог Медцентра Дартмута-Хичкока Лорен Гилстрап. 

Ранее в журнале Американского кардиологического колледжа были опубликованы результаты исследования, согласно которым потребление не более 14 бокалов вина в неделю на 21 процент снижало риск смерти от сердечно-сосудистых заболеваний у мужчин. Для женщин максимальная доза составляла семь бокалов в неделю, при этом вероятность смерти от болезней сердца снижалась на 34 процента. 

Гилстрап объяснила, что проведенное исследование не призывает никого пить ради здоровья сердечно-сосудистой системы. 

"Но те, кто выпивает за ужином по бокалу вина, могут не отказываться от этой привычки", — пояснила специалист. 

При этом исследование, проведенное Американским кардиологическим колледжем, показало, что даже умеренное потребление алкоголя, от семи до тринадцати бокалов в неделю, повышает риск гипертензии на 53 процента. Повышенное давление — основной фактор, влияющий на появление болезней сердца. Кроме того, проведенное в 2018 году исследование на основе данных из 195 стран показало, что лучше не пить вообще.

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

20 апреля 2024 г.
20 апреля 2024 г.
20 апреля 2024 г.
20 апреля 2024 г.