Врачи определили опасные для репродуктивного здоровья профессии

Просмотров: 568
Врачи определили опасные для репродуктивного здоровья профессии

Научно доказано, что тем, кто планирует зачатие детей, лучше избегать некоторых профессий. По данным портала, существуют сферы деятельности, которые опасны и для женщин, и для мужчин. Исследование на эту тему проводилось на базе НИИ медицины труда имени академика Н.Ф. Измерова. В результате эксперты представили список профессий, губительных для репродуктивного здоровья.

Лидируют в этом анти-рейтинге специальности, связанные с использованием химических веществ. Под удар попадают литейщики, маляры, чистильщики, гальваники и операторы заправочных станций.

Следующий фактор касается только женщин. Профессии, связанные с тяжёлым физическим трудом и поднятием тяжестей, им не подойдут.

Как ни странно, большому риску подвергают своё здоровье медики. Особенно речь идёт о сотрудниках лабораторий и инфекционных отделений, где приходится контактировать с микроорганизмами. Также в эту категорию можно включить работников очистных сооружений, животноводства и пищевой промышленности.

Трудности с зачатием часто возникают у людей, работающих в экстремальных температурных условиях. Сильный мороз или жара одинаково вредны. Также родителями сложно будет стать тем, чья деятельность связана с воздействием электрических и магнитных полей.

Замыкают список профессии, подразумевающие постоянную вибрацию. В эту категорию можно отнести водителей, гравёров, клепальщиков, шлифовальщиков и дорожников.

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

18 апреля 2024 г.
18 апреля 2024 г.
18 апреля 2024 г.
18 апреля 2024 г.