Врачи рассказали зависит ли либидо от тестостерона

Просмотров: 569
Врачи рассказали зависит ли либидо от тестостерона

Многим кажется, что снижение полового влечения или либидо является симптомом низкого уровня тестостерона в организме. О том, так ли это, рассказывает доктор Мартин Скарр. 
 
Рост грудной ткани, снижение интереса к сексу, жир на животе и отсутствие энергии у мужчин свидетельствуют о низком уровне тестостерона. С одной стороны, это так, но с другой, проблема может быть в чём-то ещё. Нормальным показателям тестостерона в крови является промежуток от 10 наномоль на литр до 30. Если уровень тестостерона устойчиво ниже 10, это расстройства под названием гипогонадизм. Поэтому сдайте анализ крови на тестостерон.  

Если его показатель в норме, то тест следует пересдать через несколько месяцев, чтобы выяснить, не снижается ли уровень тестостерона. Существует целый ряд характерных симптомов пониженного тестостерона, вроде эректильной дисфункции, сокращения растительности на лице и теле, потери мышечной массы. Если этого не наблюдается, и показатель тестостерона также в пределах постоянных чисел, следует проверить щитовидную железу. Именно её расстройство может быть причиной названных выше симптомов. 
 
Щитовидка производит гормон тироксин, играющий ключевую роль в целом ряде процессов в организме вроде метаболизма, роста волос и пищеварения. Гипотериоз, при котором работа щитовидки замедляется, также провоцирует сниженную энергию, увеличение грудной ткани и прибавку веса, то есть все те симптомы, которые можно принять за низкий уровень тестостерона. Для установки диагноза следует сдать анализ крови на тиреотропный гормон.

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

23 апреля 2024 г.
23 апреля 2024 г.
23 апреля 2024 г.