Ученые перечислили лучшие напитки для уменьшения брюшного жира

Просмотров: 460
Ученые перечислили лучшие напитки для уменьшения брюшного жира

В исследовании, опубликованном в International Journal of Body Composition Research, ученые из университета Алабамы в Бирмингеме представили данные, показывающие, что употребление алкоголя способствуют увеличению наиболее опасного типа жира, известного как висцеральный Исследователи обнаружили, что такой жир увеличивается более чем на 200 процентов у мужчин и на 400 процентов у женщин между 30 и 70 годами. 

Ученые назвали напитки, которые могут снизить количество брюшного жира. Диетолог Бланка Гарсия, специалист по питанию Health Canal, предлагает начинать свой день со стакана негазированной воды перед завтраком и держать под рукой полуторалитровую бутылку с водой, чтобы пить ее в течение дня. "Постоянно выпивая воду, вы уменьшите желание потреблять калорийные напитки", - сказала диетолог.

Употребление кофе без сахара или сливок является хорошей привычкой для похудения по двум причинам. Во-первых, стимулирующий кофеин в кофе может в некоторых случаях ускорить метаболизм в состоянии покоя и притупить чувство голода за счет снижения уровня гормонов голода. Во-вторых, чашка настоящего кофе содержит всего около двух калорий. Сравните это с более чем 200 калориями в некоторых ароматизированных кофейных напитках, доступных в обычном кафе.

Диетолог Рэйчел Дайкман советует употреблять в течение дня несколько чашек зеленого чая. Он содержит кофеин и фитохимические вещества, называемые катехинами, которые могут силивать сжигание висцерального жира.

Наконец, если вы привыкли пить диетические напитки с искусственными подсластителями, откажитесь от них в пользу несладких напитков. Сахароза вызывает раздражение желудочно-кишечного тракта и вздутие живота, а также снижает количество здоровых кишечных бактерий, пояснила американский диетолог Лиза Ричардс. Кроме того, искусственные подсластители связаны с перееданием. Исследования показывают, что ваш организм ожидает дополнительных калорий, когда вы едите что-то очень сладкое, что не содержит калорий. В результате вы жаждете получить калории, которых вам не хватает.

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

19 апреля 2024 г.
19 апреля 2024 г.
19 апреля 2024 г.
19 апреля 2024 г.