Врач назвал привычку, разрушающую организм даже без алкоголя и курения

Просмотров: 482
Врач назвал привычку, разрушающую организм даже без алкоголя и курения

Даже если человек старается вести здоровый образ жизни, правильно питаясь и отказываясь от спиртного и курения, одна на первый взгляд безобидная привычка может свести на нет всю заботу о себе. Одна из проблем многих людей - отказ от нормального завтрака. Так, одни ограничиваются по утрам чашкой кофе, другие бегут на работу, перекусив бутербродом с колбасой или хлопьями. 

Дело в том, что "утром система пищеварения работает максимально эффективно", если в этот период поесть, чтобы запустить все важные процессы в организме. При этом врач уточнил, что "после 5-6 вечера еда плохо переваривается".

Среди нежелательных вариантов завтрака - каша, которая варится примерно 5-10 минут (злак уже был переработан, пропарен и, по сути, превратился в быстрый углевод), всевозможные хлопья, гранола и булочки, бутерброд с белым хлебом и колбасой, а также кофе на голодный желудок.

Прием пищи должен состоять не только из углеводов (как главного источника энергии), но и из жиров, белков и клетчатки, подчеркнул специалист.

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

28 марта 2024 г.
28 марта 2024 г.
28 марта 2024 г.