Четыре натуральных антидепрессанта, не вызывающих зависимости

Просмотров: 613
Четыре натуральных антидепрессанта, не вызывающих зависимости

Забота о психическом здоровье не менее важна, чем о физическом.

Находясь в режиме карантина, мы испытываем больше стресса и тревог, чем обычно. В результате может развиться депрессия. Часто, чтобы помочь человеку справиться с симптомами депрессии, ему прописывают антидепрессанты. Они помогают излечить расстройство, но могут вызывать привыкание. Поэтому лучше не доходить до крайних мер и помогать своему психическому здоровью заранее, с помощью натуральных средств. 

Шафран. Специалисты неоднократно подтверждали действенность этого растения против симптомов депрессии и тревожности. Однако из-за наличия побочных эффектов, лучше проконсультироваться с врачом перед его применением.

Эфирное масло лаванды. Эфирное масло не заменит лекарства, но поможет облегчить самочувствие и снять тревожность. Регулярное использование масла лаванды существенно снизит риски развития проблем с психическим здоровьем.

Фолиевая кислота. Недостаток этого вещества в организме значительно повышает риски развития депрессивных состояний. Эксперты рекомендуют ежедневно потреблять 500 микрограммов фолиевой кислоты. Она содержится в большом количестве в таких продуктах как бобы, чечевица, темные листовые овощи, авокадо и в семенах подсолнечника.

Цинк. Цинк оказывает заметный эффект на умственные способности человека и на его способность сопротивляться депрессии. Цинк содержится в орехах, семенах подсолнечника и тыквы, бобовых, цитрусах и ягодах.

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

20 апреля 2024 г.
20 апреля 2024 г.
20 апреля 2024 г.
20 апреля 2024 г.