Что можно съесть перед сном, чтобы не навредить здоровью

Просмотров: 265
Что можно съесть перед сном, чтобы не навредить здоровью

Некоторые продукты утолят голод, а некоторые помогут быстрее заснуть.

Диетологи не рекомендуют есть на ночь, но иногда голод попросту может не давать уснуть. Что же можно перекусить в таком случае, чтобы минимизировать негативные последствия? 

Бананы с тыквенными семечками. Бананы повышают уровень мелатонина в крови, который облегчает засыпание, а богатое содержание калия поможет поддерживать нормальное кровяное давление. Тыквенные семечки помогут заснуть еще лучше, так как богаты магнием, который помогает телу перейти в состояние покоя и расслабления.

Киви. Научные исследования показывают, что ежедневное употребление киви значительно улучшает качество сна. Испытуемые с расстройством сна в течение месяца съедали по два киви за час до сна, в результате чего они стали засыпать быстрее, а просыпаться среди ночи реже.

Фисташки. Фисташки весьма богаты питательными веществами: белками, полезными жирами, минералами и антиоксидантами. Но есть у них у другое, не менее важное достоинство – они являются источником мелатонина и помогают засыпать быстрее, для этого достаточно съесть всего 30 граммов орешков.

Авокадо и вареное яйцо. Данное сочетание сможет легко насытить вас перед сном и не станет причиной увеличенной талии. Такой перекус обеспечит вас полезными для сна аминокислотами и другими питательными веществами.

Творог. Употребление творога не поможет вам заснуть быстрее или спать крепче, однако, как показали исследования Университета Флориды, если вы съедите творог за 30-60 минут до сна, это усилит ваш обмен веществ и благоприятно скажется на фигуре

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще: