Девять популярных «вкусняшек», которые отравляют организм

Просмотров: 342
Девять популярных «вкусняшек», которые отравляют организм

Немецкие диетологи назвали опасные для здоровья продукты.

Диетолог Даниэла Крел составила ТОП-9 вкусных, на первый взгляд, продуктов, от которых лучше держаться подальше:

1. Колбаса и мясная переработка. Кроме высокого содержания насыщенных жирных кислот, в них много соли, которая при нагревании и обжаривании образует канцерогены.

2. Консервы в железных банках. Дело в том, что внутри банок имеется покрытие, химический состав которого разрушает гормональный баланс и может привести к нарушениям детородных функций и вызвать онкологические заболевания. Поэтому выбирайте стеклянные банки.

3. Рыба-меч, тунец и лосось. Такие виды рыб, как рыба-меч и тунец, содержат ртуть. Следует соблюдать осторожность с рыбой, выращенной в искусственных водоемах, например, с лососем, в нем часто находят следы антибиотиков и пестицидов.

4. Рис и изделия из рисовой муки. По данным Баварского агентства по защите прав потребителей, рис часто загрязнен неорганическим мышьяком, который способствует возникновению онкологических заболеваний. То же касается и изделий из рисовой муки.

5. Жареные пончики. После фритюра канцерогены в продуктах из белой муки, и без того мало полезной, просто зашкаливают.

6. Готовый попкорн. Воздушная кукуруза в пакетах, которую готовят в микроволновке, содержит много усилителей вкуса, таких как диацетил, даже небольшое его количество наносит огромный вред здоровью.

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

24 апреля 2024 г.
24 апреля 2024 г.
24 апреля 2024 г.
24 апреля 2024 г.