Как понять, что боль в груди не связана с сердцем

Просмотров: 611
Как понять, что боль в груди не связана с сердцем

Причиной боли в груди может стать много расстройств. Их не стоит игнорировать, но и паниковать тоже не стоит.

Боль в груди зачастую связывают с заболеваниями сердечно-сосудистой системы. Поэтому боль в груди часто вызывает панику, лишая возможности рассуждать здраво. Однако неприятные ощущения может вызывать не только сердце. 

Паника

Часто панические атаки вызывают неприятные ощущения в груди. Если помимо боли, вы чувствуете беспричинную тревогу – у вас паническая атака. Обычно они возникают из-за повышенного стресса.

Головокружение и потоотделение

Паническая атака вызывает и другие симптомы – потливость, дрожь, одышку, неприятные ощущения в области живота, тошноту, онемение, покалывание.

Боль проходит быстро

Если неприятные ощущения в груди длятся менее десяти минут и не повторяются через некоторое время – это не сердечный приступ. В случае инфаркта боль медленно нарастает или ненадолго отступает, чтобы вскоре вернуться.

Боль не выходит за пределы груди

Проблемы с сердцем редко затрагивают только грудь. Как правило, боль переключается на другие части тела – руки, плечи и челюсть.

Боль возникает не с левой стороны

Боль в сердце обычно локализуется чуть левее от центра. Если вы чувствуете дискомфорт в середине или с правой стороны, то, скорее всего, у вас паническая атака.

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

23 апреля 2024 г.
23 апреля 2024 г.
23 апреля 2024 г.