Не стыд и не срам. Как грамотно носить мини после 40

Просмотров: 253
Не стыд и не срам. Как грамотно носить мини после 40

Длина мини подходит не только молодым, но и зрелым женщинам. Как носить ее, чтобы не выглядеть вульгарно и не вызывать в свой адрес критических замечаний окружающих? 

Дизайнер и стилист Евгения Богородская дала несколько дельных советов, которые помогут подружиться с юбками и платьями выше колена.

Основные правила

1. Длина и вульгарность

Не приобретайте слишком короткую юбку. Ее длина должна быть на одну ладонь выше колена. В этом случае вы не будете выглядеть вульгарно.

2. Грамотный цвет

Отдавайте предпочтение однотонным моделям, лучше пастельных оттенков, без вычурных ярких принтов.

3. Модель имеет значение

Выбирайте подходящие модели: А-силуэта, прямого кроя без лишних деталей и, конечно, откажитесь от юбок с заниженной посадкой!

4. Не экономьте

Покупайте только качественные изделия, из хорошей ткани, с правильными лекалами — они сядут на вас лучше.

5. Не гонитесь за молодыми

Не копируйте молодежный стиль, зрелая женщина привлекает не яркостью и блеском одежды, а грамотным сочетанием вещей.

6. Комфортная посадка

Комфортная посадка — секрет успеха, обязательно обращайте внимание, как вы себя чувствуете в вещи длиной мини, насколько удобно двигаться, нет ли заломов, ненужных складок, не задирается ли она при ходьбе. Не надевайте слишком узкую модель — ее придется постоянно одергивать, она будет сковывать движения.

7. Многослойность не возбраняется

Усложните образ многослойностью. Жакеты прямого кроя, удлиненные кардиганы поверх топа и юбки или мини-платья — удачная комбинация. Правильно подобранный лук позволит выглядеть модной горожанкой. Жакет или кардиган могут быть одной длины с юбкой либо немного короче. Лучше отдавать предпочтение пастельным светлым оттенкам, они подходят под любой образ, универсальны и замечательно смотрятся в тандеме с юбкой.

Грубые ошибки

1. Неправильная длина

Очень короткая юбка сама по себе смотрится некрасиво на девушке любого возраста. Такие варианты подходят, например, для эстрады, но не для повседневной жизни. Если у вас слишком тонкие ноги, модель гораздо выше колена может это подчеркнуть. А мини-юбка, заканчивающаяся на середине бедра, способна визуально утяжелить крупный низ.

2.Плохая посадка

Бывает, что юбка сидит идеально, пока женщина не начинает двигаться. И тогда в районе живота появляется мешковатая складка, эта область надувается. Обязательно пройдитесь по магазину во время примерки, чтобы точно убедиться, что вещь села идеально.

3. Неподходящий верх

Когда футболка или топ заканчиваются ниже талии, это зрительно укорачивает ноги, а туловище, наоборот, удлиняет. Если же верх слишком открытый, с глубоким декольте, это придает образу вульгарность.

Запомните: короткая юбка — значимый акцент, поэтому не стоит добавлять к ней сложные глубокие декольте, яркие блузы с принтами и множеством рюшей. Не усложняйте верхнюю часть — открывая одно, закрываем другое.

Лучше всего в такой ситуации подойдет рубашка простого кроя, хлопковая или льняная, белая, черная или пастельных оттенков. Повседневный лук — прямого кроя юбка с однотонными водолазками, футболками, заправленными внутрь полностью или частично. Комбинировать футболку и мини стоит с удобной обувью, а высокие каблуки исключить. Об этом как раз следующий пункт.

4. Обувь на высоком каблуке

Слишком массивные модели или высокий каблук утяжеляют образ с мини, смотрятся вместе некрасиво. Совершенно плоская подошва тоже не идеальный вариант, она придает фигуре приземистость. Отдавайте предпочтение классическим лодочкам, мюлям на маленьком каблучке, кедам, кроссовкам на небольшой платформе. Поверьте, так будет удобно и достаточно женственно. На свидание, вечерний выход мини можно дополнить босоножками или опять же классическими туфлями с миниатюрным каблуком.

5. Кроп-топы, колготки в сетку и мини

Подобное сочетание смотрится вульгарно, а не сексуально. Кроп-топ — слишком открытая одежда для тандема с мини, образ получится вызывающим. Колготки в сетку также негармонично смотрятся с короткой юбкой. Подобный лук хорош для сцены.

Используйте плотные колготки. Они должны быть без блеска, лучше выбирайте черные, серые, графитовые, а не бежевые. Можно в цвет юбки или обуви, тогда они «соберут» образ и сделают ваши ножки длиннее и стройнее.

6. Яркие цвета

Если неброские тона и однотонность наскучили, это не повод разнообразить гардероб пайетками или ультраяркими цветами. Добавьте объемный верх. Присмотритесь к фактурным материалам. Бомбер, объемный свитер в сочетании с узкой короткой юбкой смотрятся смело, лаконично и интересно. Подбирайте вязаные свитера, хлопковые без излишнего декора блузы, кожаные рубашки.

Если сезон предполагает более теплый верх, на помощь придут длинные вещи — пальто, плащи. Они будут гармонично смотреться с короткой юбкой и не дадут вам замерзнуть.

Поверьте, многие стилисты искренне считают, что мини подходит не только для молодых. Зрелая женщина в короткой юбке может выглядеть вполне элегантно, гармонично, привлекательно и сексуально. Главное — ваш комфорт и уверенность в выбранной длине.

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще: