Пять причин, из-за которых человек может потерять здоровье

Просмотров: 418
Пять причин, из-за которых человек может потерять здоровье

Все знают, что курить и пить алкоголь опасно для здоровья. Но не стоит забывать, что есть и другие причины ухудшения нашего самочувствия.

Медики утверждают, что серьезно осложнить жизнь и разрушить здоровье могут и вполне «мирные» наши привычки.

Ежедневное употребление в пищу колбасных изделий. Согласно исследованиям ученых, именно эта страсть стала главной причиной того, что общая смертность в мире за последние несколько лет возросла на 8 процентов. Доказано, что часто употребление в пищу колбасы и сосисок может спровоцировать развитие рака прямой кишки. А все потому, что в этих продуктах содержатся множество вредных компонентов химического происхождения.

Любовь к сладким газированным напиткам. В них огромное количество сахара. Люди, которые ежедневно выпивают сладкую газировку, намного чаще страдают от инфарктов, инсультов и сахарного диабета. Примечательно, что, по мнению врачей, столь же вредными являются и пакетированные соки. Сахара в них слишком много.

Недостаток в рационе питания свежих фруктов. Именно в свежих яблоках, грушах, бананах и прочих «вкусняшках» содержится больше всего полезных веществ и витаминов. А главное – они гораздо лучше усваиваются, чем их синтетические аналоги.

Чрезмерное употребление соли. Этот продукт существенно увеличивает нагрузку на почки и сердце. А значит, именно эти жизненно важные органы первыми принимают на себя удар. Злоупотребление солью повышает риск преждевременной смерти на 10 процентов.

Привычка самому себе назначать разные лекарства при недомогании. Бесконтрольный прием медикаментов крайне отрицательно отражается на состоянии печени. В итоге, вылечив одно заболевание, «сам себе врач» рискует получить куда более серьезные проблемы со здоровьем.

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

23 апреля 2024 г.
23 апреля 2024 г.
23 апреля 2024 г.