Сколько чашек кофе в день можно пить без вреда для здоровья

Просмотров: 472
Сколько чашек кофе в день можно пить без вреда для здоровья

Ученые выяснили сколько чашек кофе в сутки могут помочь поддерживать здоровье в порядке.

Кофе - один из самых популярных напитков на планете. Для многих день просто не может начаться хорошо, если они не выпили с утра чашечку ароматного вкусного напитка. Да и проснуться без этого бывает сложно.

Существует множество разных сортов кофе, ученые говорят, что полезным для здоровья является каждый. Главное, не переборщить с количеством выпитых за день чашек. Неполезным будет и употребление растворимого кофе. Да, его проще готовить: насыпал в чашку смесь, сахар и залил кипятком. Но пользы в этом напитке не будет совершенно никакой.

Совсем другое дело – натуральный свежесваренный в медной турке напиток! Даже процесс приготовления кофе на медленном огне может здорово повысить настроение, взбодрить человека и подарить ему любимый запах – счастья.

Врачи недавно выяснили, что кофе помогает снизить риски возникновения сразу нескольких заболеваний. В том числе – сердечно-сосудистых. А ведь они находятся на втором месте в мире среди самых частых причин смерти.

Но, как и во всем, здесь важна мера. Оптимально завести для себя правило: выпивать в день не больше 2-3 чашек натурального кофе. Содержащиеся в напитке антиоксиданты помогут организму справиться с вредными химическими веществами, содержащимися в неполезных, но вкусных продуктах, вроде фаст-фуда, газировки и пр.

При соблюдении всех рекомендаций ваша жизнь точно будет более счастливой и долгой! По мнению ученых, люди, которые выпивают по две чашки кофе в день, в среднем живут на 20 процентов дольше, чем их сверстники, которые не любят кофе.

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

28 марта 2024 г.
28 марта 2024 г.
28 марта 2024 г.