Три врачебных совета, как справиться с неприятным запахом

Просмотров: 315
Три врачебных совета, как справиться с неприятным запахом

Тему неприятного запаха изо рта и способов борьбы с ним обсудили в программе «Жить здорово!». Врачи отметили, что есть три простых рекомендации, которые позволят справиться с симптомом, чтобы чувствовать себя комфортно. Они не отменяют похода к врачу для выяснения причины проблемы, но помогут минимизировать ее последствия, чтобы не пришлось лишаться социальных контактов.  

Один из способов борьбы с таким симптомом — использование в рационе йогурта с живыми бактериями. Как заметил доктор Продеус, есть его стоит регулярно, в нем должны присутствовать правильные пробиотики. Ведь такой продукт поддерживает иммунитет слизистой, который и будет убивать плохих микробов, давая полезную и комфортную среду для размножения хороших. «Через 6 недель регулярного употребления такого йогурта неприятный запах изо рта уйдет», — подчеркнул специалист. 

Еще один продукт, который позволит решить проблему — зеленый чай. «Это концентрированная жидкость, в которой содержатся полифенольные соединения — эпигаллокахетины, по своему составу они тоже являются антисептиком, причем довольно сильным», — заявил невролог Дмитрий Шубин

Врач отметил, что рекомендовал не просто пить чай, а слегка задерживать его при глотке во рту. Елена Малышева добавила, что можно прополоскать им рот. Но если чая под руками нет, то хотя бы использовать с этой целью воду. 

Медики заметили, что эти рекомендации не отменяют регулярных — 2 раза в год на профессиональную чистку — походов к врачу. Но такие советы позволят следить за состоянием своей полости рта. И это важно, так как местные бактерии могут не только разрушить зубы, но и стать причиной развития болезни Альцгеймера.  

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

18 апреля 2024 г.
18 апреля 2024 г.
18 апреля 2024 г.
18 апреля 2024 г.