Врачи рассказали, можно ли избавиться от язвы желудка без лекарств

Просмотров: 484
Врачи рассказали, можно ли избавиться от язвы желудка без лекарств

Попытки победить болезнь без обращения к врачам, а только лишь изменением диеты были всегда.

Язва желудка – неприятное заболевание, которое относится к числу самых распространенных в мире. Такой диагноз хотя бы раз в жизни слышал каждый десятый взрослый житель планеты старше 30 лет.

В большинстве случаев вылечить без лекарств язву желудка не удается. Однако, на начальной стадии, скорректировать свое состояние, помочь организму победить болезнь можно и с помощью народных методов.

Самыми популярными действенными средствами в борьбе с язвой желудка являются мед, сок белокочанной капусты и оливковое масло.

Мед давно известен своими полезными свойствами. Он лечит воспаления на коже, больное горло, питает волосы, улучшает зрения и пр. Но только недавно ученые подтвердили, что эффективно это лакомство и в лечении язвы желудка.

Для достижения нужного эффекта следует три раза в день за 1-2 часа до еды выпивать стакан теплой воды с разведенным в ней медом (1-2 чайные ложки).

Капустный сок поможет избавиться от болезни, если выпивать его по 5 стаканов в день. Этот «коктейль» богат витамином С, а также способен хорошо рубцевать язвочки. Особенно эффективно будет лечение, если к соку капусты добавить сок сельдерея в пропорции 3:1.

При язве желудка также рекомендуется принимать оливковое масло. Для этого следует приготовить состав: 500 мл масла, 0,5 литра жидкого меда и сок двух лимонов. Полученное «лекарство» необходимо выпивать по 1 столовой ложке 1 раз в день за полчаса до приема пищи. Курс лечения – один месяц.

Однако, прежде чем принимать одно из перечисленных лекарств, будет не лишним посоветоваться с лечащим врачом. Так как реакция организма на те или иные натуральные компоненты может быть у всех разная.

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

29 марта 2024 г.
29 марта 2024 г.
29 марта 2024 г.
29 марта 2024 г.