Диетолог дала советы, как правильно выбрать мороженое

Просмотров: 266
Диетолог дала советы, как правильно выбрать мороженое

Сегодня на прилавках магазинов от разнообразия видов мороженого глаза разбегаются. Как выбрать не только вкусное, но и полезное и не приобрести напичканное химическими добавками, рассказала в интервью врач-диетолог Ольга Перевалова.

По ее словам, более "коварного" продукта, чем любимый всеми десерт, найти сложно. Дело в том, что в погоне за дешевизной производители нередко добавляют в него такие ингредиенты, которые ничего, кроме вреда, не принесут.

Настоящий натуральный десерт, приготовленный из чистого молока и сливок будет стоить дороже. Если же натуральный молочный жир заменен на растительный, а живое молоко - на сухое, а для красоты и улучшения вкуса добавлены различные красители, улучшители, а также консерванты, чтобы срок годности составлял целый год - то это уже не мороженое, а настоящая "химическая бомба", говорит врач.

Поэтому внимательно изучите упаковку, что входит в состав продукта. НЕ гонитесь за низкой ценой. Наименее безопасно купить фруктовое мороженое - он приготовлен из замороженного сока. Это лучше, чем мороженое из заменителя молока.

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

24 апреля 2024 г.
24 апреля 2024 г.
24 апреля 2024 г.
24 апреля 2024 г.