Женская дружба

Просмотров: 1545

Как нам в детстве хочется, чтобы была лучшая подружка, с которой можно поиграть и повеселиться; в школьные годы она будет хранительницей тайн и собеседницей, а в университете вы с ней будете бегать по дискотекам, театрам и делиться впечатлениями о первых свиданиях; а потом она станет свидетельницей на вашей свадьбе, затем -крестной первенца, дальше - дружба семьями... Но так бывает далеко не всегда. У меня тоже вроде были подруги, но недавно я задумалась: куда же они делись? Ау! Девочки, а где же вы?

А все начиналось так замечательно и радужно. Если с детским садиком все понятно, ясельная дружба одна на тысячу бывает на всю жизнь, а вот в школьные годы мне так и не посчастливилось найти подружку/Приятельницы, конечно, были, но вот подруг - нет. Все исправил университет: общение, тусовки, поездки, друзья - как казалось, самые настоящие. Как-то по легкости бытия не замечалось, что не очень-то я им нужна - притворялись, потому что так удобно, выгодно было меня иметь в подругах. И это притворство продолжалось долго.

Студенческие годы остались позади, я уже работала на хорошей должности, но университетских подруг не забывала, помогала, чем могла (финансово, консультациями, брала в поездки, решала проблемы их родных). Благодарности же не дождалась. Когда мне нужна была помощь по работе (без доверенного человека сделка бы не состоялась), те, к кому я приходила на помощь даже ночью, все до одной отказались мне посодействовать. После нескольких непростых разговоров я не знала, как прийти в себя, находилась в состоянии шока.

Но что-то надо было делать. Согласилась мне помочь приятельница, с которой общего было немного - знакомы были недолго. Когда проблемы утряслись, я вспомнила о своих горе-подружках и проанализировала, что за весь период нашей дружбы они ни разу не позвонили узнать, как у меня дела, им все время что-то было надо от меня, и искренности в этих отношениях не было. Вспомнила неоспоримую истину: «Жизнь отбрасывает от нас ненужных людей». В общем, стерла их номера. И мне стало легче - теперь не надо было решать чужие проблемы, которые «любезно» на меня вешали. Я уверена: ее величество судьба преподнесет мне еще много знакомств, а останутся ли они приятельскими или перерастут в дружбу - время покажет. Ведь не напрасно говорят: хороших и искренних людей больше, чем злых и лживых.

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

28 апреля 2024 г.
28 апреля 2024 г.
27 апреля 2024 г.
27 апреля 2024 г.