Здравствуйте я ваша Леля

Просмотров: 1573

Здравствуйте,   Игорь,   -  начал Саша. - У вас все в порядке? - Да. Ничего. Спасибо - кивнул я. - Боремся за выживание.

- Понятно. А-а-а... Эта девушка, которая к вам приходила, надолго здесь останется? - не отставал сосед, заставив меня задуматься.

На прошлой неделе ненадолго приезжала мама и вышла буквально через два часа. Кого он имеет в виду?

- Подождите, какая девушка? Я не...

- Ну-у, блондинка. Та, что ночью приходила, - перебил сосед, а я уже совсем ничего не понимал.

Вчера вечером я веселился на дне рождения друга, загулял до четырех утра. В компании были девчонки. И блондинки... Но домой я точно один вернулся!

- О чем вы говорите?! Можете толком объяснить? - меня начинал раздражать этот приставучий мужичонка.

- Знаете, Игорь, тут ночью такие крики были... - не унимался Саша. С его бордового, как свекла, лица не сходила дурацкая улыбка.

- Не знаю. Меня ночью не было. Вернулся около пяти.

- Так эта девушка не к вам приходила? - не унимался сосед. - Блондинка. Такая высокая, симпатичная. Она в вашу в дверь звонила около двух часов ночи. Потом стучала и что-то кричала. Требовала ее пустить. Всю площадку на ноги поставила. Я попросил, чтобы она вела себя немного тише, но она мне только нахамила... - Это наверняка ошибка. Может, какая-то путана заблудилась, напутала что-то... Не знаю никого похожего, - пожал я плечами и отправился в магазин. В супермаркете немного пришел в себя, раздражение улетучилось, и разговор с соседом понемногу забылся. Сделав необходимые покупки, заглянул на станцию техобслуживания. Машина уже давно грохочет, а разобраться, в чем дело, никак руки не доходят. Домой вернулся, когда стемнело. Быстро сварил сосиски и устроился перед телевизором. Без энтузиазма и надежды наблюдал за очередной вялой игрой нашей сборной, потом начался фильм с Брюсом   Уиллисом...

В постель я лег рано, еще до полуночи. Снилось, будто кто-то ломится ко мне в квартиру. Показалось, что слышу женский голос, который выкрикивает мое имя. Наконец я открыл глаза и сел на кровати. Теперь голос слышался отчетливее и наяву. Черт, он точно доносился с лестничной площадки! Вскочив, я выбежал в прихожую.

- Игорь! Ну Игоречек, открой! - взывал из-за двери настойчивый голос.

Все это происходило под нескончаемую трель звонка. Посмотрел в глазок и остолбенел. Там стояла какая-то блондинка! Оперся на дверь, потер лоб и начал вспоминать, откуда я ее знаю. Через минуту в голове просветлело. Три недели назад ездил по делам в Житомир. При гостинице, в которой мы с коллегами поселились, был ресторан, а в нем работала официантка. Я немного пообщался с ней, сделал пару комплиментов, как, в общем-то, любой одинокий мужчина в командировке. Мы пошли гулять, но больше между нами ничего не было! А теперь она стояла у меня под дверью. Нет, тут явно что-то не то. Я услышал, как открывается дверь квартиры соседа. Только этого не хватало!

- Простите, вы еще долго будете висеть на звонке? - раздался сердитый голос.

- А вам какое дело? - вызверилась в ответ белобрысая официантка.

- Я, между прочим, заснуть не могу!

- А я, между прочим, не к вам звоню!

- Но ведь у меня ваши крики тоже слышны! Хотите, что ли, с милицией разбираться?! Так это запросто организовать можно, - перешел к угрозам сосед. Я лихорадочно думал, что делать. Открыть? Но я же ее совсем не знаю... Может, она пьяная? Или ненормальная? Или приезжала к кому-то в Киев и вдруг решила восстановить наше знакомство? Чертов звонок утих. Зато блондинка за дверью принялась бормотать мое имя:

- Игорь, открой, прошу... Игорек, ну. Не успел я дотянуться до замка, как под дверью что-то зашелестело. Через секунду послышались тихие шаги. Ушла! Подождал еще несколько минут, а потом с облегчением лег в постель. Что за ночь! Утром казалось, что все это мне приснилось. Но когда я вышел из квартиры, на площадку сразу выбежал сосед Саша.

- Послушайте! - возмущенно закричал он. - Сколько это еще будет продолжаться?! Вы говорили, что не знаете ее, но она же полночи выкрикивала ваше имя! У меня вся семья до четырех утра не могла глаз сомкнуть!

- Прекрасно понимаю вас, но... Я ее немного боюсь, - пришлось честно признаться. - Не знаю, чего она заявилась. Саша посмотрел на меня, как на чудака.

- Подождите, вы действительно боитесь эту женщину? - переспросил он и, покачав головой, вернулся в свою квартиру.

Я поехал на работу, после - заскочил поужинать к родителям. Домой возвращался около десяти, обвешанный сумками с едой, которую упаковала для меня мама. Поднимался по лестнице, что-то напевая под нос, а на своем этаже замер. Под моей квартирой, опираясь спиной на чемодан, сидела... та самая официантка. Черт, как ее звали? Даша? Да! Увидев меня, она оживилась.

- Игоречек! - вскочив на ноги, закричала радостно. – Ну наконец-то, ты пришел! А то жду, жду...

- Здравствуй. Извини за вопрос, но что ты здесь делаешь? - пробормотал я.

- Как это? - удивилась блондинка. - Вообще-то я к тебе приехала. Ты меня не ждал? Думала, ты тоже соскучился.

Я оглянулся по сторонам в поисках скрытой камеры или моих друзей. Какую-то минуту надеялся, что это только дурацкий розыгрыш. Но, к сожалению, было похоже, что все происходит всерьез.

- Даша, спрашиваю последний раз: зачем ты приехала?! - повысил я голос.

- Игорек, почему ты злишься? Ты не рад меня видеть? - заныла девушка.

- Угадала! - выпалил как из пушки, решив любой ценой не впускать блондинку в квартиру. Она явно была не в себе.

- Не надо со мной так шутить, милый. Ты же любишь меня, я знаю!

Я скрипнул зубами. И что делать? Продолжать этот дурацкий разговор в коридоре, или сразу позвонить в милицию? -Даша, скажи, что ты хочешь? - произнёс, едва сдерживаясь, чтобы не заорать. Она встала и взяла в руку свой чемодан.

- Остаться с тобой навсегда. До самой смерти, - заявила девушка, и у меня от удивления подкосились ноги. Скрежет ключа в двери напротив немного привел меня в чувство. Через минуту на площадке появился Саша. Не знаю почему, но я в нем вдруг увидел своего спасителя. Сосед понял все без слов. - Игорь, не волнуйтесь, я уже вызвал кого надо, - многозначительно подмигнув, сказал он. - Сказали, скоро будут. Девушка неожиданно принялась кричать, что никто не запретит ей быть с любимым человеком. Но потом, видимо, решила не связываться со стражами порядка (которые, как всегда, не спешили!), схватила свои вещи и ринулась на улицу. Вскоре выяснилось, что за последний год эта Даша приезжала к нескольким таким столичным «женихам». Я же после всего этого пообещал себе: больше никаких знакомств в командировках!

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

28 апреля 2024 г.
28 апреля 2024 г.
28 апреля 2024 г.
28 апреля 2024 г.