Феромоны счастья

Просмотров: 2897

Мы с Лариской знакомы сто лет! Дружим, несмотря на то что я и она - полностью противоположные.

В раннем детстве под руководством любимого старшего брата Димки лазила по деревьям и стреляла из рогатки, она - играла в дочки-матери с куклами. В школе я занималась дзюдо, подруга - бальными танцами, моя любимая одежда - джинсы и кроссовки, она предпочитает рюшики и оборочки. Обожаю тяжелый рок, она - классическую музыку, люблю ужастики и боевики, она - мыльные оперы. Лучший отдых для меня - палатка и рыбалка, подруга предпочитает пляж и берег моря. Лариска - в меру упитанная пышечка, я - жердь жердью! В общем, два антипода! После окончания школы я поступила в университет на факультет прикладной математики, Лялька - в педагогический институт на филфак, как же иначе? Она же «пашти шо», как говорил мой брательник, тургеневская девушка. Он частенько посмеивался над моей подругой, прикалывался, вводя ее в краску.

А все дело в том, что где-то в классе девятом Лариска влюбилась в Димку, сохла по нему, писала идиотские стишата и страдала от того, что он ее не замечал. Должна признать, что если бы Димон не был моим родным братом, я бы в него, красавчика, тоже влюбилась! Я же тайно от всех тосковала по Митькиному другу Сане, но, увы, тоже безрезультатно. Он просто считал меня «своим парнем», другом, и все. А жаль...

А еще Ларка - натура, увлекающаяся всяким идиотизмом. Например, на первом курсе она решила подработать и занялась распространением БАДов для похудения, при этом, естественно, испробовала все на себе, а потом приставала к окружающим, предлагая купить:

- Юль, посмотри, как я похудела!

- Неплохо. Давно пора!

- Вот! И тебе нужно что-то приобрести!

- На кой? Чтобы быть в минусе?!

- Понимаешь, эти препараты не только способствуют снижению веса, но и очищают организм. Они содержат множество аминокислот, питательных веществ, витаминов и микроэлементов, изготавливаются без применения антисептиков и консервантов...

- Хорошо. Я за них и за тебя рада! Но пить эту гадость не планирую!

Через некоторое время:

- Рекомендую - прекрасное средство для омоложения организма!

- Да ну! Смотри, омолодишься так, что по ночам писаться начнёшь!

- В смысле?

- Дойдешь до младенческого возраста!

- Ты невозможна! - она помолчала - типа обиделась и потом продолжила:

- Молодым людям для устранения синдрома хронической усталости, повышения сопротивляемости организма, регуляции иммунитета, компенсации погрешностей в питании рекомендуются продукты...

- Лариска! От-ва-ли! - рявкнула я. Она не обиделась и продолжала все свободное время и, что немаловажно, большие деньги тратить на какие-то салоны красоты, дурацкие процедуры, маски-закваски и прочую лабуду. Мало того, она и меня туда все время тащила:

- Пошли вместе, там такую масочку для лица делают! Кожа прямо сияет после нее! А кофейно-медовый скраб для тела? Поверь мне, это что-то!

- Типа идешь ты потом по улице и сияешь вместо солнца? - хихикнула я. - Нетушки! Сияй сама! Два небесных светила - это уже слишком!

- А спа-массаж? Юлька, это же незабываемые впечатления!

- Чудненько! Вот и не забывай! Выйдя на пенсию, наши с Димкой родители сказали, что устали от столичной сутолоки и шума, и переехали в деревенский бабушкин дом, а нам оставили городскую квартиру. Года три я жила в ней одна: Митяй, он же Димон, умотал по контракту за бугор. А недавно вернулся:

- Надоело скитаться! Да и о семье пора подумать. Не пацан уже!

- Ага! - фыркнула я. - Давай, приведи сюда какую-то крысищу!

- Обязательно!

- Вон лучше на Ляльке женись! Она все еще страдает от неразделенной любви!

- Ты в своем уме? Это не мой типаж! Мы посмеялись.

В то время Лялька увлеклась очередным чудо-продуктом. Странно, что до сих пор не навязала мне его. Как-то я ей позвонила.

- Кстати, Ларка, Митяй вернулся! - В трубке повисла странная тишина. - Ау, подруга? Ты там от счастья рыдаешь или смеешься?

- Можно, я к вам в гости приду?

- Танивапрос!

Когда явилась Лариска, братишки не было дома, он умотал к старикам в село.

- Что это у тебя за духи такие... хм...

- Нравятся? - повела плечиком она.

- Угу... Пахнут дешевым мылом с легким оттенком «Тройного» одеколона! - Чего?! Темнота! Это духи с феромонами.

- С чем, с чем? - переспросила я.

- С феромойами! Эти ферменты отвечают за приятные эмоции, чувства, возбуждение и сексуальное влечение. Они способны вызывать и нежную любовь, и неописуемую страсть!

- Очередной бред? А-а-а! Ясно! Ты пришла Митьку покорять интим самым чудо-ферментом? Что ж, дерзай! Только форточку открою, а то сейчас задохнусь! Вернулся брат. Мы сели ужинать. Я заметила, что Дима вел себя как-то странно. Но сначала не поняла, в чем дело. А после ухода Ляльки он вдруг сказал:

- Слушай, Юлька, а Ларка стала настоящей красавицей! Сказать по правде, я прямо обалдел! Никогда бы и подумать не мог, что за три года толстушка Лариска так могла измениться! Супер!

А потом весь вечер гундел мне, какая Лялька «сексапильная девушка». - Ты чего, влюбился в ту, которую знаешь много лет?

- вытаращилась на него я. - Поверить не могу! Она же не твой типаж!

- Была, но теперь... Этот запах... Какой от нее волшебный запах! Земляничная поляна в хвойном лесу!

- Тю! Ты вопшэ сбрендил?

Димка не ответил. А на следующий день я увидела, что он куда-то собирается. Не удержавшись, полюбопытствовала:

- С Саней в киношку намылились?

- На концерт, - бросил он через плечо.

- Хм... А меня чего не позвал с собой?

- Так ты же классику не любишь. Немая сцена. Гоголь со своим городничим нервно курят в сторонке.

И почему я тогда ни о чем не догадалась? Как бы там ни было, они втихаря от меня начали встречаться. А недавно брательник заявил:

- Мы с Ларисой решили пожениться.

Я подавилась пирожком, захлебнулась чаем, но глаза полезли из орбит не столько от этого, как от удивления.

- До сих пор не могу понять, как так, - между тем продолжал брат. - Я столько лет видел Ларочку каждый день и не замечал, какая она классная...

- Счас зальешь меня слюнями умиления! - не удержалась я от ехидства. Спустя три месяца состоялась свадьба. Подружкой невесты была я, боярином - Сашка, друг Митяя. Накануне торжества я таки сходила с Лялькой в салон, сделала массаж, маски-закваски и... купила хваленые духи с феромонами: И что вы думаете? Санька не отходил от меня весь вечер, делал комплименты, а под конец назначил свидание! Значит, феромоны работают? Поживем - увидим...

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

29 апреля 2024 г.
28 апреля 2024 г.
28 апреля 2024 г.
28 апреля 2024 г.