Стильные и модные ювелирные украшения

Просмотров: 2026
Стильные и модные ювелирные украшения

Драгоценные камни и металлы с давних времен ценились людьми. Кто-то просто любуется их красотой, кто-то верит в могущественные силы природы, передающиеся от украшений людям. Как бы то ни было, но ювелирные изделия - это нечто особенное для женщин, ведь так сложно устоять перед роскошным колье или красивыми серьгами! Если удается найти «свое» украшение, считайте, что вам повезло. Есть предметы, с которыми не хочется расставаться ни на минуту, ими дорожишь, ценишь их - и не только за их высокую стоимость.

Если говорить о моде в ювелирном искусстве, то она переменчива, как и везде. Классикой остаются разве что бриллианты в обрамлении золота. При этом возможны нюансы - сегодня в моде холодные оттенки и белое золото, а завтра уже ценится серебро или теплые тона камней. Так, современные дизайнеры обратили свой взор в сторону полудрагоценных камней. Ими украшают изделия самостоятельно либо сочетают с бриллиантами или иными драгоценными камнями. Такие ювелирные изделия есть во многих домах, и каждая светская львица стремится приобрести какое-либо украшение с подобным сочетанием.

Решив купить что-то для себя в ювелирном магазине, ориентируйтесь не только на модные веяния, но и на свою собственную внешность. Украшение должно хорошо смотреться на вас, но для этого следует учесть ряд правил. Так, крупные камни не лучшим образом смотрятся на тонких, изящных пальчиках. Есть определенные исключения, но, не зная их, лучше не рисковать. На одном пальце не носят несколько колец одновременно, за исключением моментов, когда специально создается подобное «многослойное» украшение. Если на безымянном пальце вы носите обручальное кольцо, значит, больше на него не надевайте никаких украшений.

Если вы стройная женщина с худой, изящной шеей, вам подойдут длинные серьги-подвески. Обладательницам пышных форм следует обратить внимание на сережки с массивными камнями, на крупные ювелирные изделия и серьги-«пуговицы». То же самое можно сказать и о браслетах. Тонкие, едва заметные золотые цепочки, с кулонами или без них, хорошо выглядят на изящной ручке, а дамам, не отличающимся худобой, лучше носить более массивные изделия.

Посещая ювелирный магазин, обратите внимание на колье и цепочки для шеи. Колье должно идеально сочетаться с оттенком вашей кожи и с нарядом. Подобные украшения носят только с декольте, равно как и цепочки, на которые навешен кулон. Поверх водолазок и прочей одежды ювелирные украшения лучше не надевать, если только речь не идет об очень тонкой, прозрачной ткани.

Любой магазин ювелирных изделий предложит широкий ассортимент и для мужчин. Здесь мода более консервативна, но тоже существуют определенные правила. Так, мужчины не носят много украшений, лучшим металлом для изготовления мужских ювелирных изделий считается платина. Времена, когда мужчины демонстрировали массивные кольца и широкие золотые цепи, ушли в прошлое. Теперь можно надеть зажим для галстука или запонки, едва заметные, но стильные и весьма дорогостоящие, и это будет признаком хорошего вкуса.

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

29 апреля 2024 г.
28 апреля 2024 г.
28 апреля 2024 г.
28 апреля 2024 г.