Интеллектуальная мода

Просмотров: 1657
Интеллектуальная мода

Концептуальный образ сегодня привлекает больше внимания, чем показной шик и присутствие must haves сезона. И собрать его можно не только из вещей бутиков авеню Монтен и виа Монтенаполеоне.

Ведь fashion-IQ вычисляется не с бирок. Разберемся и создадим свой вариант?

Интеллектуальная мода -как куплет песни, от ко­торого мурашки по телу, как поездка, о которой мечталось несколько лет. Словом, когда от внешнего вида захва­тывает дух. Крутость этого понятия за­шкаливает, ведь при создании модного умного образа нужно быть не просто облаченным в вещи. Необходимо нести, излучать, эклектизировать и безмолвно передавать задуманный посыл. Разду­мывая об этом, ко мне пришла мысль: а что, если каждый образ имеет свой IQ? Чем он сложнее, тем ближе к за­ветным 200 баллам. Но, глядя на творе­ния Maison Margiela, понимаешь: 200 -не предел!

Можно смело заявить, что в комбиниро­вании вещей не важна ценовая политика. Стоящий элемент - это идея, тот немой и одновременно кричащий посыл окру­жающим. Цвет, фактурность, структу­ра - сильные инструменты, отвечающие за манипуляции в облике. И вот что получается: дабы набрать вожделенные 200, мало купить громкий бренд. Более того: недостаточно и десять именитых вещей. Необходимо нечто большее, то, что выделит из высоко конкурентной модной среды. Вы не ошибетесь, после­довав утонченному аристократичному стилю Кейт Босуорт и истинно фран­цузскому шику Клеманс Поэзи. К чему я веду: не стоит ставить на басы, выде­лите и обыграйте свой неповторимый look за счет простой бюджетной вещи. Сделайте ставку на нее. Все остальные игроки, даже именитые, пускай ее лишь дополняют. И ни в коем случае не спо­рят с ней. Эту простую и одновременно мудреную комбинацию легко сложить, надев яркий однотонный объемный верх no name. А далее дать вступить в игру белому цвету: утонченным брю­кам Lanvin, кричащей от своей брендовой родословной обуви, например, Chanel, и аксессуарам. Тут Вы мысленно задаете себе вопрос: «И это называется интеллектуальная мода?» «Несомнен­но, да»,- отвечу я. Это и есть то модное коммюнике, в котором на первом пла­не - актуальная скромность и напрочь отсутствует брендовое дилетантство. Чем не присутствие fashion-IQ?! Давай­те отходить от стереотипов и создавать авторские концептуальные образы, ли­шенные трафаретности и скучности.

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще: