Как вырастить длинные крепкие ногти

Просмотров: 1939
Как вырастить длинные крепкие ногти

Процедуру его нанесения провожу самостоятельно, в домашних условиях, приобретя несколько необходимых средств. А именно: биогель - 200 гривен, обезжириватель-дезинфикатор - 150 гривен (можно использовать ацетон), бескислотный праймер для лучшего сцеплен ия геля с ногтем - 90 гривен, финиш-гель для придания блеска я заменила прозрачным лаком для ногтей за 20 гривен, кисти из синтетического ворса №б - 30 гривен, жидкость для снятия геля - 100 гривен, ультрафиолетовая лампа - 250 гривен. Приобрести все это можно в отделе профессиональной косметики. Плюс - пилочка для ногтей и пилочка для полировки ногтевых пластин, которые должны быть в маникюрном наборе каждой женщины. Стоимость всего необходимого составила почти 850 гривен. Сумма немалая, но если учесть, что в салоне красоты разовая процедура стоит 200 гривен + 100 гривен на маникюр + 50 гривен на последующее снятие геля, то сумма материалов выходит дороже примерно на 500 гривен. Но разница в том, что купленных средств хватит минимум на 4 наращивания. А ультрафиолетовой лампой можно пользоваться несколько лет. Выгода очевидна!

Перед нанесением биогеля обрабатываю ногтевую пластину и кожу вокруг ногтя обезжиривателем-дезинфикатором, отодвигаю кутикулу. Пилочкой придаю ногтям форму. Для снятия блеска слегка шлифую поверхность ногтей. Снова провожу обработку обезжиривателем. Наношу на ноготь праймер, слегка подсушиваю.

Покрываю ноготь первым тонким слоем биогеля, запечатывая край ногтя, чтобы предупредить его расслаивание и повреждение. Просушиваю ноготь в ультрафиолетовой лампе 1-2 мин. Так наношу от 3 до 6 слоев биогеля. Последний слой просушиваю 3-5 мин. Биогель нужно наносить аккуратно, избегая его попадания на кожу и кутикулу, чтобы не начал отслаиваться у краев. Обезжиривателем снимаю появившийся липкий слой. Закрепляю результат прозрачным лаком.

Поверх биогеля можно наносить лаки, которые не содержат ацетон.

Через 2-3 недели, когда ногти  отрастают,  биогель снимаю специальным раствором. Для этого  накладываю на палец тканевый диск, пропитанный этой  жидкостью,  заматываю слоем фольги и жду 7-10 мин. За это время гель размягчается и отходит.

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще: