Уход за собой. Правила демакияжа

Просмотров: 1467
Уход за собой. Правила демакияжа

Правильный демакияж - залог здоровой кожи

Большую часть своего времени женщины уделяют макияжу, мы знаем о нем буквально все от А до Я. А вот демакияжа почему-то почти не придаем значения, часто забывая, что невправильно снята косметика приносит огромный вред нашей коже. Начиная от преждевременного старения до появления высыпаний и раздражений. Чтобы никогда не стать жертвой подобного кошмара специально для вас урок демакияжа, который позволит сохранить молодость и красоту надолго.

Демакияж = красивая кожа

Уверена, что у большинства девушек любимый способ снятия макияжа - умывание пенкой или гелем. Этот быстрый метод нравится многим, но не стоит забывать, что он не особенно подходит для сухой или чувствительной кожи, а еще его трудно назвать деликатным, советую, ради своей красоты все же попытаться выделить 10 минут для демакияжа "без воды" с помощью молочка, тоника (их следует подбирать под особенности своей кожи, но стоит заметить, что тоник универсальное средство, которое подходит почти под любой тип кожи) и ватных дисков.
Хороший выбор тоник для лица Artdeco Basics Revitalizing Tonic

Читайте также: Весенний уход за кожей

Красота в чистой коже

Всегда начинаем с губ. Наносим молочко на ватный диск и снимаем помаду (осторожными движениями) от уголков губ к середине.
Переходим к глазам. Думаю, что сейчас все обреченно вздохнули !!! Это сложный и деликатный этап в нашем деле. Чтобы снять тени мы смачиваем ватный диск средством для снятия макияжа с глаз, а потом легонько по направлению от переносицы к виску удаляем их.
Убираем с ресниц тушь. Разделяем ватный диск на две половинки, смачиваем своим средством для демакияжа, и одну половинку кладем под нижнее веко, а другой смываем тушь аккуратными движениями по линии роста ресниц. Вместо одной половинки диска можно взять ватную палочку, нанести на нее средство, а затем аналогичными движениями удалить тушь.

Чистая кожа всего за 10 минут

Осталось лицо. Сначала наносим молочко на лицо по массажным линиям. От висков до подбородка, от носа вдоль скул, от подбородка к ушным раковинам, от середины лба к вискам. Затем по ним же устраните остатки молочка ватным диском. Чтобы освежить и тонизировать кожу протираем ее тоником и наносим свой обычный крем для кожи.
Следуя этим простым правилам кожа буквально скажет вам "спасибо" за прекрасный и зодровий вид. Важно помнить !!! Никогда не нужно забывать о демакияж, он навсегда должен стать вашим главным другом и верным помощником в уходе за собой.

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

29 апреля 2024 г.
29 апреля 2024 г.
29 апреля 2024 г.