Способы нанесения тонального крема

Просмотров: 1754
Способы нанесения тонального крема

Средства для нанесения крема. Тональный крем можно наносить тремя способами. Это - нанесение кисточкой, губкой или спонжем, или пальцами. Кисточкой нужно наносить крем в том случае, если вы хотите добиться максимально тонкого и ровного слоя тонального средства (это в том случае, если кисть качественная). Также кисточкой очень удобно растушевывать тональный крем у линий роста волос и возле ушей. Нанесение тонального крема специальной кистью позволяет в значительной степени экономить средства, а также позаботиться о здоровье кожи. Чтобы не занести никакую инфекцию с рук на кожу, используйте антипаразит.как наносить тональный крем

Губкой или спонжем пользуйтесь, если хотите достичь более плотного слоя тонального крема на лице, для маскировки недостатков. Но не забывайте о том, что слишком много крема вас не украсит. Чтобы достичь более плотного нанесения средства губкой, ее нужно предварительно смочить. При использовании такого метода уделите особое внимание линиям роста волос, чтобы избежать эффекта «маски». Нанесение тонального крема пальцами очень распространено, но здесь следует помнить, что пальцами очень редко удается равномерно распределить крем по всему лицу, как правило, после такого способа нанесения остаются едва заметные, но все же заметные линии, которые могут испортить весь макияж.

Нанесение тонального крема на отдельные участки лица. Для того, чтобы лицо выглядело естественно и не было покрыто темными и светлыми пятнами, советую наносить тональный крем на все участки лица. Частичный способ нанесения допустим только в том случае, если у вас абсолютно идеальная кожа и тон крема идентичен тону вашей кожи. Поскольку такое бывает редко, то лучше не экономить.

Отказ от основы под макияж. Не стоит забывать о нанесении основы под тональный крем. Она значительно облегчит вам процесс нанесения крема и сделает макияж более естественным. Вы можете выбрать как специальные косметические основы различных марок, или же воспользоваться вашим любимым увлажняющим кремом.

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

29 апреля 2024 г.
29 апреля 2024 г.
29 апреля 2024 г.
29 апреля 2024 г.