Нарощенные ресницы. 10 вопросов

Просмотров: 4669
Нарощенные ресницы. 10 вопросов

 

Наращенные ресницы - большой соблазн для женской половины населения. Но, как говорится, и хочется, и колется: слишком много противоречивых отзывов поступает со стороны. Самое время ответить на все интересующие вопросы.Нарощеные ресницы

Как происходит процедура наращивания?

Мастер может предложить два вари­анта наращивания ресниц - пучковое и поресничное. Пучковое подойдет в том случае, если вам нужно выглядеть подчеркнуто празднично. Процедура длится 1-1,5 ч. В ходе наращивания ис­пользуются готовые пучки, в каждом по 3-5 ресничек. Если же вы добиваетесь на­турального эффекта, вам стоит попробо­вать поресничное наращивание. Длится оно дольше - 2-2,5 ч. В данном случае проделывается кропотливая работа - на каждую натуральную ресницу приклеи­вается одна искусственная.

Как ухаживать за наращенными ресницами?

В течение суток после наращивания нельзя мыть глаза. Потом умываться можно, но делать это надо крайне акку­ратно. Тереть глаза полотенцем нельзя -только аккуратно промокнуть. Придется отказаться от косметики, содержащей в составе масла - они разрушают слой клея. Также клей боится влаги и высокой температуры, поэтому не стоит злоупо­треблять походами в сауну.

Есть ЛИ противопоказания?

Отказаться от наращивания придется в случае заболеваний глаз - таких, на­пример, как конъюнктивит, блефарит и др. Противопоказанием может служить слишком жирная кожа век, повышенная слезоточивость и чувствительность глаз.

Ресницы будут выглядеть натурально?

Только от вас зависит, насколько на­турально будут выглядеть ваши ресни­цы. Очень важно правильно выбрать их длину. Если ваши собственные ресницы длиной около 7 мм, то для наращива­ния выбирайте короткие, если от 7 до 10 мм - средней длины, а если от 10 до 12 мм - можно длинные.

Может ли возникнуть аллергия?

Аллергия может возникнуть из-за клея, с помощью которого фиксируются ресницы, но это бывает редко. Что каса­ется самих ресниц, лучше отдать предпо­чтение натуральным материалам. В ис­кусственных содержатся нейлоновые волокна, которые в некоторых случаях могут вызвать раздражение.

Можно ли носить линзы с наращенными ресницами?

Окулистами никаких противопока­заний при носке линз в сочетании с на­ращенными ресницами выявлено не было. Однако учтите, что, каждый раз надевая и снимая линзы, вы будете за­девать ресничный край. Таким образом, срок службы наращенных ресниц может сократиться.

Нужно ли красить наращенные ресницы?

Никакой необходимости в нанесении туши на наращенные ресницы нет, ведь они и сами выглядят уже накрашенны­ми. Нанесение туши и ее смывание со­кратят срок носки ресничек. Если вы все-таки хотите использовать тушь, вы­бирайте обязательно на водной основе и не водостойкую.

как нарастить ресницы

Сколько прослужат наращенные ресницы?

В целом наращенные ресницы дер­жатся около 3 месяцев. Они выпадают вместе с натуральными. После этого срока нужно сделать перерыв в несколь­ко месяцев, а после начинать все с нуля. В процессе носки ресницам также требуется регулярная коррекция - в среднем каждые 3-5 недель.

Можно ли самой снять наращенные ресницы?

Лучше этого не делать - рискуете травмировать собственные ресницы. Предоставьте эту работу мастеру, кото­рый аккуратно, с помощью специально­го растворителя, снимет искусственные. Правда, если у вас уже выпали практиче­ски все искусственные ресницы, можете на ночь помазать ресничный край расти­тельным маслом. К утру должны выпасть оставшиеся.

Вредно ли это для моих ресниц?

Мастера в один голос говорят о том, что наращивание безвредно. Они уве­ряют, что имеет место психологический эффект: когда вы после долгого ноше­ния снимаете наращенные ресницы, вам визуально кажется, что ваши соб­ственные - короткие, тонкие и невыра­зительные. На самом же деле вы просто отвыкли от их естественного вида. Одно можно сказать точно: нарастив ресницы однажды, достаточно сложно отказаться от этой процедуры в дальнейшем. Так что подумайте, готовы ли вы к этому.

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

29 апреля 2024 г.
29 апреля 2024 г.
29 апреля 2024 г.