Праздник чистоты для кожи. Как очистить лицо

Просмотров: 2453
Праздник чистоты для кожи. Как очистить лицо

 

Никакие чудо-кремы и сыворотки не помогут, если ты умываешься неправильно.Только чистая кожа может быть молодой и здоровой!

Ежедневный make-up плюс агрес­сивная окружающая среда дик­туют особые правила ухода за кожей. И одним из важнейших риту­алов является очищение. О том, как выполнять демакияж грамотно, эффективно и щадяще для кожи, рас­сказывает наш эксперт - косметолог-дерматолог Диана Гак.как сделать чистое лицо

В воздухе мегаполисов сегодня наблю­дается большая концентрация тяже­лых металлов. Эта вещества смешива­ются с косметикой и с естественными жировыми выделениями самой кожи, что может вызвать ищоксикацию и дерматиты. Кроме того, долгое ноше­ние макияжа провоцирует появление веснушек и пигментных пятен - это результат взаимодействия пигмен­тов кожи и декоративной косметики (тонального средства, румян, теней для век). Поэтому специалисты настаива­ют на необходимости «освобождать» лицо от макияжа хотя бы два раза в день. Например, если ты накрасилась утром перед работой, то очистить кожу нужно в обед. В офисе это сделать тебе помогут специальные безспиртовые салфетки для демакияжа глаз и лица. После этого можешь снова освежить макияж. Обязательно смывай косме­тику перед сном. Особое внимание уделяй ресницам. Тушь (особенно водостойкая) утолщает их и угяжеляет. Если лечь спать, не удалив макияж, то реснички просто сломаются.

Как правильно умываться?

Очищай кожу от макияжа в такой последовательности: сначала губы, потом глаза, брови и лицо. Покупай не слишком пористые ватные диски - с ними ты будешь расходовать меньше средства для демакияжа.Обычная вата на годится - она попадает на слизи­стую оболочку глаз и раздражает их. Нельзя использовать средства, содер­жащие спирт, большие дозы кислот и щелочей.

Чтобы снять тушь с ресниц, поло­жи смоченный в очищающем средстве ватный диск на нижнее веко, закрой глаз и аккуратными продольными движениями сними тушь. Очищай верхнее веко от теней от носа к внеш­нему краю глаза, нижнее - наоборот. Не забывай снимать косметику с бро­вей. Плохо удаленный макияж может стать причиной появления различных воспалений, например, дерматитов и фолликулитов.

Сейчас выпускается множество раз­новидностей очищающих средств, предназначенных для разных типов кожи. Если кожа сильно загрязнена, воспользуйся гелем, пенкой или мус­сом, который требует водного очище­ния. Обладательницам жирной кожи стоит отдавать предпочтение средст­вам без функций питания и увлажне­ния. Демакияж с антиоксидантами и витаминами будет полезен женщинам среднего и старшего возраста.

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще: