10 правил которых стоит придерживаться, если Вас пригласили на свадьбу

Просмотров: 1781
10 правил которых стоит придерживаться, если Вас пригласили на свадьбу

Если Вас пригласили на свадьбу друзья, знакомые, родственники или коллеги,  следует придерживаться некоторых правил этикета, чтобы праздник прошел хорошо и не осталось чувство неловкости.

1) При получении приглашения нужно поблагодарить виновников торжества и подтвердить свое присутствие. В случае если Вас не будет, следует извиниться и указать причину вашего отсутствия. Учтите, приглашены Вы один или со своей второй половиной, с детьми или без.

2) Обратите внимание на дресс-код, который может быть прописан в приглашении. Обычно его указывают, когда праздник посвящен какой либо эпохе или теме. Если же дресскод не указан, то для мужчин это классические мужские костюмы, рубашка пастельных тонов, галстук или бабочка. Для дам это вечерние или коктейльные платья, плюс свадебный макияж и прическа.

3) Продумать наряд на свадьбу нужно заранее. При желании можно посетить свадебный салон, где в широком ассортименте представлены мужские костюмы, фраки, смокинги, вечерние платья и аксессуары (клатчи, сумочки, шали, накидки, бусы, обувь и прочее).

4) Дамам стоит заранее записаться в салон красоты, чтобы сделать свадебный макияж, прическу, маникюр, педикюр. Свадьба торжественное, не рядовое событие и выглядеть Вы на нем должны на все 100%.

5) Ни в коем случае не приходите на свадьбу без цветов. Что это будет: букет или корзину, выбор остается за вами.

6) Подарок. Если с будущими молодоженами у Вас дружеские отношения, можете просто спросить, что бы они хотели в подарок. Если же это не удобно, то выбор подарка целиком лежит на вашей совести. Попробуйте максимально угодить жениху и невесте, учесть их вкусы, социальное положение, интересы.

 

7) Если Вы собираетесь на свадьбу с детьми, уточните, предполагается детский аниматор и детское меню. В любом случае учтите, что этот праздник длится целый день, что для ребенка может быть утомительно.

8) Сейчас нередко на свадьбах тамада просит всех присутствующих гостей сказать тост. Будет очень предусмотрительно с Вашей стороны подготовиться к этому заранее. Возможно Вы захотите сказать тост стихами или в виде притчи. Однозначно, молодым такое внимание будет приятно.

9) Участвуйте в конкурсах, которые предлагает неугомонный тамада, танцуйте, общайтесь. Лучшая награда для жениха и невесты, когда гостя комфортно и весело на их свадьбе.
10) Однако, имейте в виду, что умеренное употребление спиртного и не конфликтность, является залогом Вашего хорошего настроения на празднике.

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

27 апреля 2024 г.
27 апреля 2024 г.
27 апреля 2024 г.
27 апреля 2024 г.